Retour aux clubs

TC Cap on Line

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Dames - Nationale II Nordstad 1 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Esch 1 TC Cap on Line 10:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Cap on Line 2 - Junglinster 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Walferdange 4 - Cap on Line 3 TC Walferdange 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 4 - Sandweiler 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Dippech 2 - Cap on Line 5 TC Dippech 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Nordstad 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Howald 1 TC Ettelbruck 09:30
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Dames - Nationale II Cap on Line 1 - Bertrange 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Cap on Line 1 TC Bonnevoie 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Petange 3 - Cap on Line 2 TC Petange 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 3 - Arquebusiers 6 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Heiderscheid 2 - Cap on Line 4 TC Heiderscheid 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Petange 5 TC Cap on Line 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Cap on Line 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Echternach 1 - Cap on Line 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Sandweiler 09:30
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Dames - Nationale II Dudelange 1 - Cap on Line 1 TC Dudelange 14:00
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Steinfort 1 TC Cap on Line 14:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Exempt TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Cap on Line 2 - Diekirch 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Nordstad 4 - Cap on Line 3 TC Erpeldange 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 4 - Husen 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Roodt/Syre 2 - Cap on Line 5 TC Roodt/Syre 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Schieren 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Cap on Line 09:30
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Dames - Nationale II Junglinster 1 - Cap on Line 1 TC Junglinster 14:00
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale II Lorentzweiler 1 - Cap on Line 1 TC Lorentzweiler 14:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Exempt TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Cap on Line 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 3 - Mondorf 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Esch 3 - Cap on Line 4 TC Esch 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Nordstad 6 TC Cap on Line 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Dames - Nationale II Cap on Line 1 - Troisvierges 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Cap on Line 10:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Cap on Line 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Cap on Line 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Cap on Line 1 TC Steinfort 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Bonnevoie 3 - Cap on Line 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Wiltz 2 - Cap on Line 3 TC Wiltz 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 4 - Gasperich 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Cap on Line 5 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Sandweiler 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 2 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Dames - Nationale II Cap on Line 1 - Esch 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale II Contern 1 - Cap on Line 1 TC Contern 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Schifflange 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Esch 2 - Cap on Line 2 TC Esch 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 3 - Schifflange 5 TC Cap on Line 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Belvaux 4 - Cap on Line 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Exempt TC Cap on Line 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Schifflange 1 Tennis Spora 09:30
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Dames - Nationale II Contern 1 - Cap on Line 1 TC Contern 14:00
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale II Petange 1 - Cap on Line 1 TC Petange 14:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R3 Cap on Line 2 - Schifflange 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Contern 2 - Cap on Line 3 TC Contern 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Cap on Line 4 - Petange 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Sandweiler 4 - Cap on Line 5 TC Sandweiler 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 13, Rannerwee, L-8334 Capellen
Banque : CCPL LU05 1111 1513 0683 0000
Principal : 00352621156581
fax : 26300507
E-mail :


Site internet : www.tccaponline.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 3 moquettes garnulés caoutchouc
Outdoor: 4 terre battue, 1 green set

Mini Tennis

Informations
Responsable : Paul HOFFMANN E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Alfred PORDAN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Henri REITER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Evelyn GSCHWINDT-BRUNS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Simone GAUSCHE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Daniel CALDERON SOARES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès