Retour aux clubs

TC Lorentzweiler

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale II Remeleng-Kayldall 1 - Lorentzweiler 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Lorentzweiler 2 - Senningerberg 2 TC Lorentzweiler 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Lorentzweiler/Bissen 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Petange 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Petange 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Howald 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Ettelbruck 09:30
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale II Lorentzweiler 1 - Contern 1 TC Lorentzweiler 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Nordstad 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Sandweiler 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Junglinster 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Junglinster 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Remich/Contern 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Junglinster 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Steinfort 1 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Exempt TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Schifflange 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Gasperich 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Gasperich 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Sandweiler 1 TC Gasperich 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Petange 1 TC Gasperich 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Walferdange 3 - Lorentzweiler 2 TC Walferdange 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Husen 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Schifflange 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Howald 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Schifflange 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Lorentzweiler 09:30
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale II Petange 1 - Lorentzweiler 1 TC Petange 14:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Grevenmacher 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Esch 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Remich/Contern 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Esch 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Schieren 1 TC Esch 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Esch 1 TC Esch 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Echternach 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Sandweiler 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Bonnevoie 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Sandweiler 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Sandweiler 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Lorentzweiler 2 - Schifflange 4 TC Lorentzweiler 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Schieren 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Tennis Spora 1 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Schifflange 2 TC Howald 09:30
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale II Lorentzweiler 1 - Cap on Line 1 TC Lorentzweiler 14:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Junglinster 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Schieren 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Arquebusiers 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Senningerberg 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Contern 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Contern 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Contern 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Contern 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Junglinster 1 TC Lorentzweiler 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Steinfort 3 - Lorentzweiler 2 TC Steinfort 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale II Lorentzweiler 1 - Esch 1 TC Lorentzweiler 14:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Junglinster 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Esch 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Grevenmacher 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Esch 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Gasperich 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Remich 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Remich 1 TC Remich 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Nordstad 1 TC Remich 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Junglinster 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Bonnevoie 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Lorentzweiler 2 - Howald 4 TC Lorentzweiler 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Petange 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Schifflange 1 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 2 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Husen 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Diekirch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Echternach 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Diekirch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Echternach 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Diekirch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Husen 1 TC Diekirch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Diekirch 09:30
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Lorentzweiler 1 TC Bonnevoie 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Esch 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Schifflange 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Bonnevoie 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Contern 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Roodt/Syre 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Petange 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Stade 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Junglinster 1 TC Howald 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Sandweiler 2 - Lorentzweiler 2 TC Sandweiler 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Schifflange 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Echternach 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Howald 2 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Echternach 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Howald 2 TC Lorentzweiler 09:30
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Lorentzweiler 1 TC Steinfort 10:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Lorentzweiler 2 - Arquebusiers 5 TC Lorentzweiler 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : rue de Hunsdorf, L-7359 Lorentzweiler
Banque : BCEE LU50 0019 2400 0067 0000
Principal : 332038
E-mail :

Site internet : www.tc-lorentzweiler.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Outdoor: 4 master clay/3 asphalt( U8 et U6

Mini Tennis

Informations
Responsable : Myriam LESS E-mail :

Entraineurs

Informations
Responsable : Eric KUSTER E-mail : /

Le comité

Coordonnées
sports-secretary : Myriam LESS Adresse : / Téléphone : Principal: 62374100
E-mail :
treasurer : Arne KRAMER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Julot DIEDERICH Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
president : Gaetan MULLER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Viviane Altmann Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Luisa Beltrami Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Anabela BRIX-NOBRE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès