Retour aux clubs

Tennis Spora

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Dames - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale I Tennis Spora 1 - Diekirch 1 Tennis Spora 14:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Schifflange 2 - Tennis Spora 2 TC Schifflange 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Remeleng-Kayldall 2 - Tennis Spora 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Howald 3 Tennis Spora 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Tennis Spora 4 - Nordstad 5 Tennis Spora 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Petange 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Lorentzweiler/Bissen 3 Tennis Spora 09:30
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 14:00
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale I Howald 1 - Tennis Spora 1 TC Howald 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Exempt TC Bonnevoie 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 2 - Tennis Spora 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Senningerberg 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Esch 1 Tennis Spora 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Nordstad 2 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Arquebusiers 3 - Tennis Spora 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Gasperich 3 - Tennis Spora 4 TC Gasperich 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Echternach 1 - Tennis Spora 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Sandweiler 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Sandweiler 09:30
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Tennis Spora 1 TC Schifflange 14:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 2 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Tennis Spora 2 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Exempt TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Petange 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Steinfort 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Senningerberg 3 - Tennis Spora 4 TC Senningerberg 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Schifflange 2 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Tennis Spora 1 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 2 TC Howald 09:30
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale I Tennis Spora 1 - Gasperich 1 Tennis Spora 14:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Exempt Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Tennis Spora 2 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Exempt Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Exempt TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Exempt TC Bonnevoie 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Howald 2 - Tennis Spora 2 TC Howald 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Howald 2 Tennis Spora 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Schuttrange 2 - Tennis Spora 3 TC Schuttrange 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Tennis Spora 4 - Dudelange 2 Tennis Spora 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Grevenmacher 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 2 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Exempt TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Esch 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 2 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Schifflange 1 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Exempt TC Schifflange 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Schifflange 2 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Tennis Spora 3 TC Walferdange 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Tennis Spora 4 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Avancés - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Tennis Spora 1 TC Howald 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 TC Howald 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 2 TC Howald 09:30
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Schifflange 1 Tennis Spora 14:00
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale I Tennis Spora 1 - Belvaux 1 Tennis Spora 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 2 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Exempt TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Exempt TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Tennis Spora 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 2 TC Senningerberg 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 TC Senningerberg 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Senningerberg 1 - Tennis Spora 2 TC Senningerberg 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Grevenmacher 2 - Tennis Spora 2 TC Grevenmacher 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Belvaux 2 Tennis Spora 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Tennis Spora 4 - B.E.I. 2 Tennis Spora 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Tennis Spora 1 - Schifflange 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 3 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Dames - Nationale I Petange 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 14:00
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 14:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Howald 3 Tennis Spora 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Petange 2 - Tennis Spora 3 TC Petange 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Tennis Spora 4 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 18, rue de Bridel, L-1264 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBAS LU65 0030 0430 0871 0000
Principal : 46.15.51
Fax bureau : 46.41.88
Principal :
E-mail :


Site internet : www.tennisspora.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 tapis granulés
Outdoor: 5 terre battue / 2 hardcourts

Mini Tennis

Informations
Responsable : Christophe FELLER E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Josselin BARBOT E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Patrick NEUMAN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Michel HEINTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : François THIRY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Thomas WECKERLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Danielle MEUNIER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pierre BERNA Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Cheryl ARMENI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Rasmus Egelund Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès