Les Championnats Interclub 2017

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 20/05/2017 D001 Tennis Spora 1 - Junglinster 1 Tennis Spora 10:00
1 20/05/2017 D002 Howald 1 - Steinfort 1 TC Howald 14:00
1 20/05/2017 D003 Petange 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 10:00
1 20/05/2017 D004 Schifflange 1 - Troisvierges 1 TC Schifflange 14:00
2 27/05/2017 D005 Steinfort 1 - Tennis Spora 1 TC Steinfort 10:00
2 27/05/2017 D006 Junglinster 1 - Howald 1 TC Junglinster 14:00
2 27/05/2017 D007 Troisvierges 1 - Petange 1 TC Petange 14:00
2 27/05/2017 D008 Arquebusiers 1 - Schifflange 1 TC Schifflange 14:00
3 05/06/2017 D009 Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 10:00
3 03/06/2017 D010 Howald 1 - Troisvierges 1 TC Howald 14:00
3 03/06/2017 D011 Petange 1 - Junglinster 1 TC Petange 14:00
3 03/06/2017 D012 Schifflange 1 - Steinfort 1 TC Schifflange 14:00
4 10/06/2017 D013 Troisvierges 1 - Tennis Spora 1 TC Troisvierges 14:00
4 10/06/2017 D014 Arquebusiers 1 - Howald 1 TC Arquebusiers 14:00
4 10/06/2017 D015 Steinfort 1 - Petange 1 TC Steinfort 14:00
4 10/06/2017 D016 Junglinster 1 - Schifflange 1 TC Junglinster 14:00
5 17/06/2017 D017 Tennis Spora 1 - Schifflange 1 Tennis Spora 10:00
5 17/06/2017 D018 Howald 1 - Petange 1 TC Howald 14:00
5 17/06/2017 D019 Troisvierges 1 - Junglinster 1 TC Troisvierges 14:00
5 17/06/2017 D020 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
6 24/06/2017 D021 Petange 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 14:00
6 24/06/2017 D022 Schifflange 1 - Howald 1 TC Schifflange 14:00
6 24/06/2017 D023 Steinfort 1 - Troisvierges 1 (F) TC Steinfort 14:00
6 24/06/2017 D024 Junglinster 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 14:00
7 01/07/2017 D025 Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 10:00
7 01/07/2017 D026 Petange 1 - Schifflange 1 TC Petange 14:00
7 01/07/2017 D027 Troisvierges 1 - Arquebusiers 1 TC Troisvierges 14:00
7 01/07/2017 D028 Steinfort 1 - Junglinster 1 TC Steinfort 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Arquebusiers 1 18 40 2 34 2 69 6 430 162
2 Steinfort 1 12 25.5 16.5 22 14 46 28 321 211
3 Petange 1 11.5 26 16 22 14 47 32 322 268
4 Tennis Spora 1 11.5 26 16 22 14 45 31 346 242
5 Howald 1 9 21.5 20.5 19 17 42 37 330 305
6 Junglinster 1 5.5 15 27 13 23 28 47 237 328
7 Schifflange 1 4.5 12.5 29.5 11 25 23 51 242 354
8 Troisvierges 1 0 1.5 40.5 1 35 2 70 67 425

Résultats de la poule