Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 26/05/2018 D001 Schifflange 1 - Howald 1 TC Schifflange 14:00
1 26/05/2018 D002 Arquebusiers 1 - Petange 1 TC Arquebusiers 14:00
1 26/05/2018 D003 Steinfort 1 - Grevenmacher 1 TC Steinfort 14:00
1 26/05/2018 D004 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 14:00
2 02/06/2018 D005 Petange 1 - Howald 1 TC Petange 14:00
2 02/06/2018 D006 Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 14:00
2 02/06/2018 D007 Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 14:00
2 02/06/2018 D008 Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 14:00
3 09/06/2018 D009 Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
3 09/06/2018 D010 Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 11:00
3 09/06/2018 D011 Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
3 09/06/2018 D012 Petange 1 - Schifflange 1 TC Petange 14:00
4 16/06/2018 D013 Howald 1 - Grevenmacher 1 TC Howald 14:00
4 16/06/2018 D014 Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
4 16/06/2018 D015 Steinfort 1 - Schifflange 1 TC Steinfort 14:00
4 16/06/2018 D016 Bonnevoie 1 - Petange 1 TC Bonnevoie 14:00
5 23/06/2018 D017 Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
5 23/06/2018 D018 Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
5 23/06/2018 D019 Petange 1 - Steinfort 1 TC Petange 14:00
5 23/06/2018 D020 Schifflange 1 - Bonnevoie 1 TC Schifflange 14:00
6 30/06/2018 D021 Howald 1 - Bonnevoie 1 TC Howald 14:00
6 30/06/2018 D022 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
6 30/06/2018 D023 Tennis Spora 1 - Schifflange 1 Tennis Spora 14:00
6 30/06/2018 D024 Grevenmacher 1 - Petange 1 TC Grevenmacher 14:00
7 07/07/2018 D025 Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
7 07/07/2018 D026 Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 14:00
7 07/07/2018 D027 Petange 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 14:00
7 07/07/2018 D028 Schifflange 1 - Grevenmacher 1 TC Schifflange 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Arquebusiers 1 14 37 3 27 3 55 7 344 121
2 Tennis Spora 1 12 32 8 25 5 52 11 332 108
3 Bonnevoie 1 8 22 18 17 13 37 29 268 251
4 Steinfort 1 8 20 20 15 15 33 31 246 239
5 Petange 1 8 19 21 14 16 28 35 216 283
6 Schifflange 1 5 16 24 11 19 22 41 219 282
7 Howald 1 4 10 30 8 22 18 44 181 301
8 Grevenmacher 1 1 4 36 3 27 7 54 125 346

Résultats de la poule