Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 18/05/2019 D001 Petange 1 - Howald 1 TC Petange 14:00
1 18/05/2019 D002 Junglinster 1 - Steinfort 1 TC Junglinster 14:00
1 18/05/2019 D003 Esch 1 - Arquebusiers 1 TC Esch 14:00
1 18/05/2019 D004 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 14:00
2 01/06/2019 D005 Steinfort 1 - Petange 1 TC Steinfort 14:00
2 01/06/2019 D006 Howald 1 - Junglinster 1 TC Howald 14:00
2 01/06/2019 D007 Tennis Spora 1 - Esch 1 Tennis Spora 14:00
2 10/06/2019 D008 Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 10:00
3 08/06/2019 D009 Petange 1 - Junglinster 1 TC Petange 14:00
3 08/06/2019 D010 Esch 1 - Bonnevoie 1 TC Esch 14:00
3 08/06/2019 D011 Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
3 08/06/2019 D012 Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
4 15/06/2019 D013 Petange 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 14:00
4 15/06/2019 D014 Junglinster 1 - Tennis Spora 1 TC Junglinster 14:00
4 15/06/2019 D015 Esch 1 - Howald 1 TC Esch 14:00
4 15/06/2019 D016 Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 14:00
5 22/06/2019 D017 Tennis Spora 1 - Petange 1 Tennis Spora 14:00
5 22/06/2019 D018 Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 14:00
5 22/06/2019 D019 Steinfort 1 - Esch 1 TC Steinfort 14:00
5 22/06/2019 D020 Howald 1 - Bonnevoie 1 TC Howald 14:00
6 29/06/2019 D021 Petange 1 - Bonnevoie 1 TC Petange 14:00
6 29/06/2019 D022 Junglinster 1 - Esch 1 TC Junglinster 14:00
6 29/06/2019 D023 Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
6 29/06/2019 D024 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
7 06/07/2019 D025 Esch 1 - Petange 1 TC Esch 14:00
7 06/07/2019 D026 Bonnevoie 1 - Junglinster 1 TC Bonnevoie 14:00
7 06/07/2019 D027 Steinfort 1 - Tennis Spora 1 TC Steinfort 14:00
7 06/07/2019 D028 Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Arquebusiers 1 3 8 0 6 0 12 0 72 5
2 Tennis Spora 1 3 7 1 5 1 10 2 66 35
3 Steinfort 1 2 5 3 4 2 8 4 61 37
4 Howald 1 1 4 4 3 3 6 6 52 44
5 Petange 1 1 4 4 3 3 6 6 44 52
6 Junglinster 1 1 3 5 2 4 4 8 37 61
7 Bonnevoie 1 0 1 7 1 5 2 10 35 66
8 Esch 1 0 0 8 0 6 0 12 5 72

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 D001 Petange 1 - Howald 1 4 - 4 3 3 6 6 44 52
1 D002 Junglinster 1 - Steinfort 1 3 - 5 2 4 4 8 37 61
1 D003 Esch 1 - Arquebusiers 1 0 - 8 0 6 0 12 5 72
1 D004 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 1 - 7 1 5 2 10 35 66