Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 18/05/2019 D001 Petange 1 - Howald 1 TC Petange 14:00
1 18/05/2019 D002 Junglinster 1 - Steinfort 1 TC Junglinster 14:00
1 18/05/2019 D003 Esch 1 - Arquebusiers 1 TC Esch 14:00
1 18/05/2019 D004 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 14:00
2 01/06/2019 D005 Steinfort 1 - Petange 1 TC Steinfort 14:00
2 01/06/2019 D006 Howald 1 - Junglinster 1 TC Howald 14:00
2 01/06/2019 D007 Tennis Spora 1 - Esch 1 (F) Tennis Spora 14:00
2 10/06/2019 D008 Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 10:00
3 08/06/2019 D009 Petange 1 - Junglinster 1 TC Petange 14:00
3 08/06/2019 D010 Esch 1 (F) - Bonnevoie 1 TC Esch 14:00
3 08/06/2019 D011 Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
3 08/06/2019 D012 Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
4 15/06/2019 D013 Petange 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 14:00
4 15/06/2019 D014 Junglinster 1 - Tennis Spora 1 TC Junglinster 14:00
4 15/06/2019 D015 Esch 1 (F) - Howald 1 TC Esch 14:00
4 15/06/2019 D016 Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 14:00
5 22/06/2019 D017 Tennis Spora 1 - Petange 1 Tennis Spora 14:00
5 22/06/2019 D018 Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 14:00
5 22/06/2019 D019 Steinfort 1 - Esch 1 (F) TC Steinfort 14:00
5 22/06/2019 D020 Howald 1 - Bonnevoie 1 TC Howald 14:00
6 29/06/2019 D021 Petange 1 - Bonnevoie 1 TC Petange 14:00
6 29/06/2019 D022 Junglinster 1 - Esch 1 (F) TC Junglinster 14:00
6 29/06/2019 D023 Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
6 29/06/2019 D024 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
7 06/07/2019 D025 Esch 1 (F) - Petange 1 TC Esch 14:00
7 06/07/2019 D026 Bonnevoie 1 - Junglinster 1 TC Bonnevoie 14:00
7 06/07/2019 D027 Steinfort 1 - Tennis Spora 1 TC Steinfort 14:00
7 06/07/2019 D028 Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Tennis Spora 1 17 42 6 31 5 62 12 396 185
2 Arquebusiers 1 13 37 11 27 9 56 19 393 188
3 Steinfort 1 9 24 24 18 18 37 37 291 296
4 Bonnevoie 1 8 21 27 18 18 38 37 316 287
5 Junglinster 1 6 18 30 13 23 30 48 247 359
6 Howald 1 5 18 30 13 23 28 48 271 336
7 Petange 1 2 8 40 6 30 13 63 148 411
8 Esch 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 D001 Petange 1 - Howald 1 4 - 4 3 3 6 6 44 52
1 D002 Junglinster 1 - Steinfort 1 3 - 5 2 4 4 8 37 61
1 D003 Esch 1 - Arquebusiers 1 0 - 8 0 6 0 12 5 72
1 D004 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 1 - 7 1 5 2 10 35 66
2 D005 Steinfort 1 - Petange 1 7 - 1 5 1 11 2 71 22
2 D006 Howald 1 - Junglinster 1 4 - 4 3 3 7 7 57 42
2 D007 Tennis Spora 1 - Esch 1 (F) 8 - 0 6 0 12 0 72 0
2 D008 Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 6 - 2 4 2 9 4 65 43
3 D009 Petange 1 - Junglinster 1 3 - 5 2 4 4 10 48 66
3 D010 Esch 1 (F) - Bonnevoie 1 0 - 8 0 6 0 12 0 72
3 D011 Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 5 - 3 4 2 8 5 57 60
3 D012 Steinfort 1 - Howald 1 8 - 0 6 0 12 1 79 44
4 D013 Petange 1 - Arquebusiers 1 0 - 8 0 6 1 12 17 78
4 D014 Junglinster 1 - Tennis Spora 1 1 - 7 1 5 3 10 40 63
4 D015 Esch 1 (F) - Howald 1 0 - 8 0 6 0 12 0 72
4 D016 Bonnevoie 1 - Steinfort 1 5 - 3 4 2 8 4 56 48
5 D017 Tennis Spora 1 - Petange 1 8 - 0 6 0 12 0 72 7
5 D018 Arquebusiers 1 - Junglinster 1 8 - 0 6 0 12 0 72 17
5 D019 Steinfort 1 - Esch 1 (F) 8 - 0 6 0 12 0 72 0
5 D020 Howald 1 - Bonnevoie 1 6 - 2 4 2 8 5 53 52
6 D021 Petange 1 - Bonnevoie 1 0 - 8 0 6 0 12 10 72
6 D022 Junglinster 1 - Esch 1 (F) 8 - 0 6 0 12 0 72 0
6 D023 Tennis Spora 1 - Howald 1 8 - 0 6 0 12 0 73 19
6 D024 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 8 - 0 6 0 12 0 72 8
7 D025 Esch 1 (F) - Petange 1 0 - 8 0 6 0 12 0 72
7 D026 Bonnevoie 1 - Junglinster 1 3 - 5 3 3 7 6 58 45
7 D027 Steinfort 1 - Tennis Spora 1 1 - 7 1 5 2 10 24 65
7 D028 Howald 1 - Arquebusiers 1 4 - 4 3 3 6 6 46 46