Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 18/05/2019 D061 Schieren 1 - Contern 1 TC Schieren 14:00
1 18/05/2019 D062 Schuttrange 1 - Cap on Line 1 TC Schuttrange 14:00
1 18/05/2019 D063 Senningerberg 1 - Walferdange 1 TC Senningerberg 14:00
1 18/05/2019 D064 Remeleng-Kayldall 1 - Roodt/Syre/ 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
2 01/06/2019 D065 Schuttrange 1 - Schieren 1 TC Schuttrange 14:00
2 01/06/2019 D066 Cap on Line 1 - Contern 1 TC Cap on Line 14:00
2 01/06/2019 D067 Remeleng-Kayldall 1 - Senningerberg 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
2 01/06/2019 D068 Roodt/Syre/ 1 - Walferdange 1 TC Roodt/Syre 14:00
3 08/06/2019 D069 Schieren 1 - Cap on Line 1 TC Schieren 14:00
3 08/06/2019 D070 Contern 1 - Schuttrange 1 TC Contern 14:00
3 08/06/2019 D071 Senningerberg 1 - Roodt/Syre/ 1 TC Senningerberg 14:00
3 08/06/2019 D072 Walferdange 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Walferdange 14:00
4 15/06/2019 D073 Senningerberg 1 - Schieren 1 TC Senningerberg 14:00
4 15/06/2019 D074 Walferdange 1 - Contern 1 TC Walferdange 14:00
4 15/06/2019 D075 Remeleng-Kayldall 1 - Schuttrange 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
4 15/06/2019 D076 Roodt/Syre/ 1 - Cap on Line 1 TC Roodt/Syre 14:00
5 22/06/2019 D077 Schieren 1 - Walferdange 1 TC Schieren 14:00
5 22/06/2019 D078 Contern 1 - Senningerberg 1 TC Contern 14:00
5 22/06/2019 D079 Schuttrange 1 - Roodt/Syre/ 1 TC Schuttrange 14:00
5 22/06/2019 D080 Cap on Line 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Cap on Line 14:00
6 29/06/2019 D081 Remeleng-Kayldall 1 - Schieren 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
6 29/06/2019 D082 Roodt/Syre/ 1 - Contern 1 TC Roodt/Syre 14:00
6 29/06/2019 D083 Senningerberg 1 - Schuttrange 1 TC Senningerberg 14:00
6 29/06/2019 D084 Walferdange 1 - Cap on Line 1 TC Walferdange 14:00
7 06/07/2019 D085 Schieren 1 - Roodt/Syre/ 1 TC Schieren 14:00
7 06/07/2019 D086 Contern 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Contern 14:00
7 06/07/2019 D087 Schuttrange 1 - Walferdange 1 TC Schuttrange 14:00
7 06/07/2019 D088 Cap on Line 1 - Senningerberg 1 TC Cap on Line 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Senningerberg 1 3 7 1 5 1 11 2 71 37
2 Contern 1 2 5 3 4 2 9 4 61 38
3 Remeleng-Kayldall 1 2 5 3 4 2 8 5 53 49
4 Cap on Line 1 2 5 3 4 2 8 6 52 59
5 Schuttrange 1 1 3 5 2 4 6 8 59 52
6 Roodt/Syre/ 1 1 3 5 2 4 5 8 49 53
7 Schieren 1 1 3 5 2 4 4 9 38 61
8 Walferdange 1 0 1 7 1 5 2 11 37 71

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 D061 Schieren 1 - Contern 1 3 - 5 2 4 4 9 38 61
1 D062 Schuttrange 1 - Cap on Line 1 3 - 5 2 4 6 8 59 52
1 D063 Senningerberg 1 - Walferdange 1 7 - 1 5 1 11 2 71 37
1 D064 Remeleng-Kayldall 1 - Roodt/Syre/ 1 5 - 3 4 2 8 5 53 49