Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 19/05/2019 HR030 Tennis Spora 3 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 14:00
1 19/05/2019 HR031 Petange 2 - Remeleng-Kayldall 2 TC Petange 14:00
1 19/05/2019 HR032 Walferdange 2 - Esch 2 TC Walferdange 14:00
1 19/05/2019 HR033 Diekirch 2 - Cap on Line 2 TC Diekirch 14:00
2 02/06/2019 HR034 Remeleng-Kayldall 2 - Tennis Spora 3 TC Remeleng-Kayldall 14:00
2 02/06/2019 HR035 Bonnevoie 2 - Petange 2 TC Bonnevoie 14:00
2 02/06/2019 HR036 Cap on Line 2 - Walferdange 2 TC Cap on Line 14:00
2 02/06/2019 HR037 Esch 2 - Diekirch 2 TC Esch 14:00
3 09/06/2019 HR038 Tennis Spora 3 - Petange 2 Tennis Spora 14:00
3 09/06/2019 HR039 Walferdange 2 - Diekirch 2 TC Walferdange 14:00
3 09/06/2019 HR040 Cap on Line 2 - Esch 2 TC Cap on Line 14:00
3 09/06/2019 HR041 Remeleng-Kayldall 2 - Bonnevoie 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
4 16/06/2019 HR042 Tennis Spora 3 - Esch 2 Tennis Spora 14:00
4 16/06/2019 HR043 Petange 2 - Cap on Line 2 TC Petange 14:00
4 16/06/2019 HR044 Walferdange 2 - Bonnevoie 2 TC Walferdange 14:00
4 16/06/2019 HR045 Diekirch 2 - Remeleng-Kayldall 2 TC Diekirch 14:00
5 23/06/2019 HR046 Cap on Line 2 - Tennis Spora 3 TC Cap on Line 14:00
5 23/06/2019 HR047 Esch 2 - Petange 2 TC Esch 14:00
5 23/06/2019 HR048 Remeleng-Kayldall 2 - Walferdange 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
5 23/06/2019 HR049 Bonnevoie 2 - Diekirch 2 TC Bonnevoie 14:00
6 30/06/2019 HR050 Tennis Spora 3 - Diekirch 2 Tennis Spora 14:00
6 30/06/2019 HR051 Petange 2 - Walferdange 2 TC Petange 14:00
6 30/06/2019 HR052 Cap on Line 2 - Bonnevoie 2 TC Cap on Line 14:00
6 30/06/2019 HR053 Esch 2 - Remeleng-Kayldall 2 TC Esch 14:00
7 07/07/2019 HR054 Walferdange 2 - Tennis Spora 3 TC Walferdange 14:00
7 07/07/2019 HR055 Diekirch 2 - Petange 2 TC Diekirch 14:00
7 07/07/2019 HR056 Remeleng-Kayldall 2 - Cap on Line 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
7 07/07/2019 HR057 Bonnevoie 2 - Esch 2 TC Bonnevoie 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Cap on Line 2 3 8 0 6 0 12 0 72 2
2 Bonnevoie 2 3 8 0 6 0 12 0 74 42
3 Esch 2 2 5 3 4 2 8 6 57 56
4 Remeleng-Kayldall 2 1 4 4 3 3 6 6 44 38
5 Petange 2 1 4 4 3 3 6 6 38 44
6 Walferdange 2 1 3 5 2 4 6 8 56 57
7 Tennis Spora 3 0 0 8 0 6 0 12 42 74
8 Diekirch 2 0 0 8 0 6 0 12 2 72

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 HR030 Tennis Spora 3 - Bonnevoie 2 0 - 8 0 6 0 12 42 74
1 HR031 Petange 2 - Remeleng-Kayldall 2 4 - 4 3 3 6 6 38 44
1 HR032 Walferdange 2 - Esch 2 3 - 5 2 4 6 8 56 57
1 HR033 Diekirch 2 - Cap on Line 2 0 - 8 0 6 0 12 2 72