Retour aux clubs

TC Cap on Line

Prochain matchs

01.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Diekirch 1 - Cap on Line 1 TC Diekirch 10:00
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Cap on Line 1 - Contern 1 TC Cap on Line 14:00
02.06.2019 (dimanche)
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Walferdange 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Bonnevoie 3 - Cap on Line 3 TC Bonnevoie 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Bonnevoie 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Sandweiler 4 - Cap on Line 4 TC Sandweiler 14:00
08.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Howald 1 - Cap on Line 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
08.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Sandweiler 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schieren 1 - Cap on Line 1 TC Schieren 14:00
09.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Esch 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Cap on Line 3 - Nordstad 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Cap on Line 5 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 5 - Cap on Line 4 TC Colmar Berg 14:00
10.06.2019 (lundi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Cap on Line 2 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Cap on Line 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Cap on Line 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Cap on Line 1 TC Bonnevoie 10:00
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Roodt/Syre/ 1 - Cap on Line 1 TC Roodt/Syre 14:00
16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Junglinster 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Esch 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Cap on Line 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Junglinster 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Esch 1 TC Cap on Line 09:30
16.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Petange 2 - Cap on Line 2 TC Petange 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Remich 2 - Cap on Line 3 TC Remich 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Senningerberg 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 4 - Exempt TC Cap on Line 14:00
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 2 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Nordstad 1 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 10:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Cap on Line 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Cap on Line 14:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Cap on Line 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Stade 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Howald 1 TC Cap on Line 09:30
23.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Tennis Spora 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Cap on Line 3 - Schifflange 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 6 - Cap on Line 5 TC Ettelbruck 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Gasperich 3 - Cap on Line 4 TC Gasperich 14:00
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Howald 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Howald 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Cap on Line 2 TC Cap on Line 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Cap on Line 1 TC Steinfort 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Walferdange 1 - Cap on Line 1 TC Walferdange 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Cap on Line 2 TC Arquebusiers 09:30
30.06.2019 (dimanche)
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Bonnevoie 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Belvaux 3 - Cap on Line 3 TC Belvaux 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Exempt TC Cap on Line 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Bridel/Koplescht 2 - Cap on Line 4 TC Bridel/Koplescht 14:00
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Grevenmacher 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Cap on Line 1 - Senningerberg 1 TC Cap on Line 14:00
07.07.2019 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Remeleng-Kayldall 2 - Cap on Line 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Cap on Line 3 - Petange 4 TC Cap on Line 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Dudelange 2 - Cap on Line 5 TC Dudelange 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 4 - Remeleng-Kayldall 4 TC Cap on Line 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 13, Rannerwee, L-8334 Capellen
Banque : CCPL LU05 1111 1513 0683 0000
Principal : 00352621156581
fax : 26300507
E-mail :


Site internet : www.tccaponline.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 3 moquettes garnulés caoutchouc
Outdoor: 4 terre battue, 1 green set

Mini Tennis

Informations
Responsable : Paul HOFFMANN E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Alfred PORDAN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Henri REITER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Evelyn GSCHWINDT-BRUNS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Simone GAUSCHE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Daniel CALDERON SOARES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès