Retour aux clubs

TC Arquebusiers

Prochain matchs

16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Petange 1 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 4 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Stade 1 TC Arquebusiers 09:30
16.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 3 - Arquebusiers 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Junglinster 2 - Arquebusiers 2 TC Junglinster 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R3 Senningerberg 2 - Arquebusiers 4 TC Senningerberg 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R3 Arquebusiers 3 - Howald 5 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Junglinster 3 - Arquebusiers 5 TC Junglinster 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Arquebusiers 6 - Husen 2 TC Arquebusiers 14:00
19.06.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 1 - Arquebusiers 1 (F) TC Junglinster 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Arquebusiers 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 4 TC Howald 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Howald 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Esch 1 - Arquebusiers 1 TC Esch 14:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Petange 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 4 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Arquebusiers 3 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Esch 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Grevenmacher 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Esch 1 - Arquebusiers 2 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
23.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Grevenmacher 2 - Arquebusiers 2 TC Grevenmacher 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Arquebusiers 2 - Bonnevoie 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Sandweiler 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R3 Exempt - Arquebusiers 3 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Arquebusiers 5 - Walferdange 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Steinfort 3 - Arquebusiers 6 TC Steinfort 14:00
26.06.2019 (mercredi)
Tour 4 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Walferdange 1 TC Arquebusiers 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Schuttrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 TC Schuttrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Bonnevoie 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Arquebusiers 4 TC Bonnevoie 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Arquebusiers 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Esch 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Bonnevoie 2 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 2 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 4 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
30.06.2019 (dimanche)
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 2 - Schifflange 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 3 - Belvaux 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Grevenmacher 3 - Arquebusiers 2 TC Grevenmacher 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R3 Steinfort 2 - Arquebusiers 4 TC Steinfort 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R3 Arquebusiers 3 - Exempt TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Gasperich 2 - Arquebusiers 5 TC Gasperich 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Arquebusiers 6 - Remeleng-Kayldall 3 TC Arquebusiers 14:00
03.07.2019 (mercredi)
Tour 5 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 2 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 1 TC Belvaux 10:00
07.07.2019 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Arquebusiers 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Howald 2 - Arquebusiers 3 TC Howald 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Arquebusiers 2 - Howald 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Howald 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R3 Exempt - Arquebusiers 3 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Arquebusiers 5 - Schifflange 5 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Echternach 2 - Arquebusiers 6 TC Echternach 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 140, Val Ste Croix, L-1370 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBASLU49 0030 7701 2879 0000
Principal : 445037
E-mail :


Site internet : www.tca.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 6 tapis granulés et 2 Decoturf
Outdoor: 7 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Josy HORSMANS E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Fabrice BERTHON E-mail : /
Responsable : Julien MATHIEU E-mail : /
Responsable : Damien REINARTZ E-mail : /
Responsable : Frederic JEANSON E-mail : /
Responsable : Michel PETITCOLAS E-mail : /
Responsable : Dietmar RAU E-mail : /
Responsable : Magda MIHALACHE E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Kik SCHNEIDER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Paul RETTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Claudine SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : François KRECKE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Armand SCHETTLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Fabien VEROUGSTRAETE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Daniele BERNA-OST Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ines THOLL-LEBRUN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Michael BECKER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pierre DOCHEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès