Retour aux clubs

TC Arquebusiers

Prochain matchs

27.04.2019 (samedi)
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Esch 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale II Contern/Remich 1 - Arquebusiers 2 TC Contern 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Sandweiler 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale III Schifflange 1 - Arquebusiers 3 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale IV Cap on Line 3 - Arquebusiers 4 TC Cap on Line 09:30
27.04.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - 55+ Hommes - Nationale I Schifflange 3 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 09:30
27.04.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - 35+ Hommes - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Howald 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U14 Filles - Nationale II Arquebusiers 1 - Bridel/Koplescht 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Schuttrange 1 - Arquebusiers 3 TC Schuttrange 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 4 - Remich/Contern 1 TC Arquebusiers 14:00
28.04.2019 (dimanche)
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale II Arquebusiers 2 - Schieren 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale III Petange 1 - Arquebusiers 3 TC Petange 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale III Senningerberg 1 - Arquebusiers 3 TC Senningerberg 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale IV Arquebusiers 4 - Husen 2 TC Arquebusiers 09:30
28.04.2019 (dimanche)
Tour 2 Interclubs 2019 - 35+ Dames - Nationale II Arquebusiers 1 - Senningerberg 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 1 CNT 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale I Howald 2 - Arquebusiers 2 TC Howald 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale I Steinfort 1 - Arquebusiers 1 TC Steinfort 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U18 Filles - Nationale II Arquebusiers 1 - Schuttrange/Contern 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Schifflange 2 TC Arquebusiers 14:00
01.05.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 35+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Schuttrange 1 TC Arquebusiers 09:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 09:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U14 Filles - Nationale II Senningerberg 1 - Arquebusiers 1 TC Senningerberg 09:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Echternach 1 TC Arquebusiers 09:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Wiltz 1 - Arquebusiers 4 TC Wiltz 09:00
01.05.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 55+ Hommes - Nationale I Senningerberg 1 - Arquebusiers 1 TC Fetschenhaff-Cents 09:00
01.05.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 35+ Dames - Nationale II Echternach 1 - Arquebusiers 1 TC Echternach 15:00
Tour 3 Interclubs 2019 - 45+ Hommes - Nationale I Petange 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 15:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Howald 1 TC Arquebusiers 15:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Howald 3 TC Arquebusiers 15:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U18 Filles - Nationale II Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 15:00
Tour 3 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 15:00
04.05.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - 55+ Hommes - Nationale I Junglinster 3 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
04.05.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U14 Filles - Nationale II Sandweiler/Remich/Mondorf 1 - Arquebusiers 1 TC Sandweiler 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Junglinster 1 - Arquebusiers 3 TC Junglinster 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 4 - Luxembourg International Tennis Club/Schuttrange 1 TC Arquebusiers 14:00
05.05.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale I Grevenmacher 2 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale II Luxembourg International Tennis Club 1 - Arquebusiers 2 TC Bertrange 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Bridel/Koplescht 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale III Arquebusiers 3 - Grevenmacher 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale IV Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Arquebusiers 4 TC Lorentzweiler 09:30
05.05.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - 35+ Dames - Nationale II Exempt - Arquebusiers 1 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Senningerberg 2 TC Arquebusiers 14:00
11.05.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale II Bonnevoie 2 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale III Howald 2 - Arquebusiers 3 TC Howald 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale III Arquebusiers 3 - Exempt TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale IV Arquebusiers 4 - Schifflange 2 TC Arquebusiers 09:30
11.05.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - 55+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Schuttrange 1 TC Arquebusiers 09:30
11.05.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U14 Filles - Nationale II Arquebusiers 1 - Troisvierges/Wiltz 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Troisvierges 1 - Arquebusiers 3 TC Troisvierges 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 4 - Senningerberg 1 TC Arquebusiers 14:00
12.05.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale II Arquebusiers 2 - Howald 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale III Echternach 1 - Arquebusiers 3 TC Echternach 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U12 Filles - Nationale III Nordstad 1 - Arquebusiers 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U12 Garçons - Nationale IV Remeleng-Kayldall 1 - Arquebusiers 4 TC Remeleng-Kayldall 09:30
12.05.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - 35+ Dames - Nationale II Arquebusiers 1 - Howald 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - U18 Garçons - Nationale III Bridel/Koplescht 1 - Arquebusiers 3 TC Bridel/Koplescht 14:00
05.06.2019 (mercredi)
Tour 1 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Junglinster 3 TC Arquebusiers 09:30
12.06.2019 (mercredi)
Tour 2 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 09:30
19.06.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
26.06.2019 (mercredi)
Tour 4 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Walferdange 1 TC Arquebusiers 09:30
03.07.2019 (mercredi)
Tour 5 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 2 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 140, Val Ste Croix, L-1370 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBASLU49 0030 7701 2879 0000
Principal : 445037
E-mail :


Site internet : www.tca.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 6 tapis granulés et 2 Decoturf
Outdoor: 7 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Josy HORSMANS E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Fabrice BERTHON E-mail : /
Responsable : Julien MATHIEU E-mail : /
Responsable : Damien REINARTZ E-mail : /
Responsable : Frederic JEANSON E-mail : /
Responsable : Michel PETITCOLAS E-mail : /
Responsable : Dietmar RAU E-mail : /
Responsable : Magda MIHALACHE E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Kik SCHNEIDER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Paul RETTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Claudine SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : François KRECKE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Armand SCHETTLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Fabien VEROUGSTRAETE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Daniele BERNA-OST Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ines THOLL-LEBRUN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Michael BECKER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pierre DOCHEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès