Retour aux clubs

TC Walferdange

Prochain matchs

01.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Roodt/Syre/ 1 - Walferdange 1 TC Roodt/Syre 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Walferdange 1 - Mertert-Wasserbillig 1 TC Walferdange 14:00
02.06.2019 (dimanche)
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Walferdange 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Walferdange 3 - Schifflange 5 TC Walferdange 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Walferdange 4 14:00
05.06.2019 (mercredi)
Tour 1 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Walferdange 1 - Schifflange 1 TC Walferdange 09:30
08.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Howald 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 - Howald 1 TC Howald 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Petange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Sandweiler 1 TC Sandweiler 09:30
08.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Walferdange 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Walferdange 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Roodt/Syre/ 1 - Walferdange 1 TC Roodt/Syre 14:00
09.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Diekirch 2 TC Walferdange 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Gasperich 2 - Walferdange 3 TC Gasperich 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Belvaux 4 - Walferdange 4 TC Walferdange 14:00
10.06.2019 (lundi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Nordstad 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Schieren 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Sandweiler 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Bridel/Koplescht 1 TC Sandweiler 09:30
12.06.2019 (mercredi)
Tour 2 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 2 - Walferdange 1 TC Junglinster 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Sandweiler 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Grevenmacher 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Grevenmacher 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Walferdange 1 - Contern 1 TC Walferdange 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Walferdange 1 - Husen 1 TC Walferdange 14:00
16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Echternach 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Steinfort 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Remich/Mondorf 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Contern 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 3 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Lorentzweiler 09:30
16.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Bonnevoie 2 TC Walferdange 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Walferdange 3 - Schifflange 4 TC Walferdange 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Walferdange 4 - Junglinster 5 TC Walferdange 14:00
19.06.2019 (mercredi)
Tour 3 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Walferdange 1 - Junglinster 3 TC Walferdange 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Howald 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 - Nordstad 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 - Howald 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Sandweiler 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Sandweiler 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schieren 1 - Walferdange 1 TC Schieren 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Walferdange 1 - B.E.I. 1 TC Walferdange 14:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Echternach 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Grevenmacher 1 TC Echternach 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Echternach 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Echternach 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Steinfort 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Echternach 1 TC Lorentzweiler 09:30
23.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Remeleng-Kayldall 2 - Walferdange 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Arquebusiers 5 - Walferdange 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 7 - Walferdange 4 TC Erpeldange 14:00
26.06.2019 (mercredi)
Tour 4 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Walferdange 1 TC Arquebusiers 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Grevenmacher 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Howald 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Grevenmacher 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Howald 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Schieren 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 - Sandweiler 1 TC Schieren 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Walferdange 1 - Cap on Line 1 TC Walferdange 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Schieren 1 - Walferdange 1 TC Schieren 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Grevenmacher 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Grevenmacher 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Gasperich 1 TC Gasperich 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Gasperich 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Howald 2 TC Gasperich 09:30
30.06.2019 (dimanche)
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Petange 2 - Walferdange 2 TC Petange 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Walferdange 3 - Petange 3 TC Walferdange 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Walferdange 4 - Mondorf 2 TC Walferdange 14:00
03.07.2019 (mercredi)
Tour 5 Interclubs 2019 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 1 - Walferdange 1 TC Junglinster 09:30
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schuttrange 1 - Walferdange 1 TC Schuttrange 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Stade 1 - Walferdange 1 TC Stade 14:00
07.07.2019 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Tennis Spora 3 TC Walferdange 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Sandweiler 3 - Walferdange 3 TC Sandweiler 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Walferdange 4 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : Tennis Club House, Walferdange Walferdange
Banque : BCEE LU77 0019 1100 7881 5000
Principal : 331136
fax : 331136
E-mail :


Site internet : www.tennis-walfer.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Outdoor: 7 terre battue

Entraineurs

Informations
Responsable : Michel TIMIS E-mail : /

Le comité

Coordonnées
vice-president : Daniel FLIES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Valerie QUEST Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Claudia ENGELBRECHT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Raymond MAJCHRZAK Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
president : Christian LAMESCH Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Lieve ANCKAERT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Fabrice ALIX Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès