Retour aux clubs

TC Steinfort

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Dames - Nationale I Steinfort 1 - Grevenmacher 1 TC Steinfort 14:00
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale II Contern 1 - Steinfort 1 TC Contern 14:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Steinfort 2 - Sandweiler 2 TC Steinfort 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Petange 2 - Steinfort 2 TC Petange 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Howald 4 - Steinfort 3 TC Smash 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 14:00
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Steinfort 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Steinfort 1 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Schifflange 1 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Exempt TC Schifflange 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Remeleng-Kayldall 2 - Steinfort 2 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Steinfort 2 - Belvaux 2 TC Steinfort 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Steinfort 3 - Sandweiler 2 TC Steinfort 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Dames - Nationale I Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 14:00
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale II Cap on Line 1 - Steinfort 1 TC Cap on Line 14:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 2 - Steinfort 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Schifflange 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Steinfort 2 - Howald 4 TC Steinfort 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Steinfort 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Arquebusiers 5 - Steinfort 3 TC Arquebusiers 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Dames - Nationale I Steinfort 1 - Schifflange 1 TC Steinfort 14:00
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Petange 1 TC Steinfort 10:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Grevenmacher 1 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Bonnevoie 2 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Exempt TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Bonnevoie 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 2 - Steinfort 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Steinfort 2 - Walferdange 2 TC Steinfort 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Steinfort 3 - Lorentzweiler 2 TC Steinfort 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Dames - Nationale I Petange 1 - Steinfort 1 TC Petange 14:00
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 14:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 2 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Grevenmacher 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 3 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Arquebusiers 2 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Cap on Line 1 TC Steinfort 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Contern 2 - Steinfort 2 TC Contern 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Steinfort 2 - Schuttrange 2 TC Steinfort 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Steinfort 3 - Senningerberg 2 TC Steinfort 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale II Esch 1 - Steinfort 1 TC Esch 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Exempt TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Steinfort 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Avancées - Nationale I Steinfort 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Exempt TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Steinfort 1 - Esch 1 TC Bonnevoie 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Steinfort 2 - Grevenmacher 3 TC Steinfort 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Steinfort 2 - Arquebusiers 3 TC Steinfort 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Walferdange 3 - Steinfort 3 TC Walferdange 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Dames - Nationale I Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale II Steinfort 1 - Lorentzweiler 1 TC Steinfort 10:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Steinfort 2 - Junglinster 2 TC Steinfort 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R2 Howald 3 - Steinfort 2 TC Smash 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Steinfort 3 - Schifflange 4 TC Steinfort 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 23, rue Schwarzenhof, L-8452 Steinfort
Banque : BIL LU32 0022 1003 3800 0000
Principal : 398978
fax : 398272
E-mail :


Site internet : www.tcsteinfort.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 2 terre battue
Outdoor: 4 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Armando Gabriel GRAIMPREY E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Armando Gabriel GRAIMPREY E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : David MENTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Claude SCHILTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Armando Gabriel GRAIMPREY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Kathrin NOESEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès