Retour aux clubs

Tennis Spora

Prochain matchs

16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Tennis Spora 2 TC Bertrange 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Bertrange 09:30
16.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Howald 2 TC Stade 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Esch 2 Tennis Spora 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Remeleng-Kayldall 3 - Tennis Spora 4 TC Remeleng-Kayldall 14:00
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 2 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Petange 1 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Tennis Spora 1 TC Schifflange 10:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Petange 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Junglinster 1 - Tennis Spora 1 TC Junglinster 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Cap on Line 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Howald 1 - Tennis Spora 2 TC Cap on Line 09:30
23.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Schifflange 2 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Tennis Spora 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Tennis Spora 4 - Grevenmacher 3 TC Stade 14:00
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Tennis Spora 1 TC Schuttrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 TC Schuttrange 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Avancées - Nationale I Howald 1 - Tennis Spora 1 TC Bertrange 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 2 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 4 TC Grevenmacher 09:30
30.06.2019 (dimanche)
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R1 Petange 2 - Tennis Spora 2 TC Petange 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Howald 2 - Tennis Spora 2 TC Howald 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Tennis Spora 3 - Diekirch 2 Tennis Spora 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Husen 2 - Tennis Spora 4 TC Husen 14:00
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Steinfort 1 - Tennis Spora 1 TC Steinfort 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
07.07.2019 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R1 Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Belvaux 2 Tennis Spora 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Tennis Spora 3 TC Walferdange 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R5 Tennis Spora 4 - Dippech 2 TC Stade 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 18, rue de Bridel, L-1264 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBAS LU65 0030 0430 0871 0000
Principal : 46.15.51
Fax bureau : 46.41.88
Principal :
E-mail :


Site internet : www.tennisspora.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 tapis granulés
Outdoor: 5 terre battue / 2 hardcourts

Mini Tennis

Informations
Responsable : Christophe FELLER E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Josselin BARBOT E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Patrick NEUMAN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Michel HEINTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : François THIRY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Thomas WECKERLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Danielle MEUNIER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Cheryl ARMENI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Rasmus EGELUND Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Barbara AGOSTINO Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès