Retour aux clubs

TC Schieren

Prochain matchs

01.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schuttrange 1 - Schieren 1 TC Schuttrange 14:00
Tour 2 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Schieren 1 - Husen 1 TC Schieren 14:00
08.06.2019 (samedi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Nordstad 2 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Grevenmacher 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Grevenmacher 09:30
08.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schieren 1 - Cap on Line 1 TC Schieren 14:00
Tour 3 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Bertrange 1 - Schieren 1 TC Bertrange 14:00
10.06.2019 (lundi)
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 2 - Schieren 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Nordstad 1 - Schieren 1 TC Lorentzweiler 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Howald 1 - Schieren 1 TC Petange 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Petange 1 TC Petange 09:30
15.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Senningerberg 1 - Schieren 1 TC Senningerberg 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Schieren 1 - Mertert-Wasserbillig 1 TC Schieren 14:00
16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Steinfort 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Petange 1 - Schieren 1 TC Schieren 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Grevenmacher 1 TC Schieren 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schieren 1 - Walferdange 1 TC Schieren 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Stade 1 - Schieren 1 TC Stade 14:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 - Schieren 1 TC Echternach 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Echternach 1 TC Echternach 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Grevenmacher 1 TC Echternach 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 3 TC Schieren 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Schieren 1 TC Schieren 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Remeleng-Kayldall 1 - Schieren 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV Schieren 1 - Walferdange 1 TC Schieren 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Echternach 1 TC Steinfort 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Nordstad 1 - Schieren 1 TC Steinfort 09:30
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale III Schieren 1 - Roodt/Syre/ 1 TC Schieren 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale IV B.E.I. 1 - Schieren 1 TC Bonnevoie 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : rue de la Gare, L-9122 Schieren
Banque : BIL LU34 0023 1278 5966 8100
Principal : 810877
E-mail :


Site internet : www.tcschieren.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Outdoor: 2 terre battue

Le comité

Coordonnées
president : Germain SCHMIT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Romain GOERENS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Romain GOERENS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Ann ZEIMES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Guy BERWICK Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Myriam NILLES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Laura THILL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès