Retour aux clubs

TC Roodt/Syre

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale III Remich 1 - Roodt/Syre 1 TC Remich 10:00
Tour 1 SEAT League Dames - Nationale IV Roodt/Syre 1 - Heiderscheid 1 TC Roodt/Syre 14:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Roodt/Syre 2 - Petange 5 TC Roodt/Syre 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale III Roodt/Syre 1 - Schuttrange 1 TC Roodt/Syre 10:00
Tour 2 SEAT League Dames - Nationale IV Exempt - Roodt/Syre 1 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Schieren 1 - Roodt/Syre 1 TC Howald 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Esch 1 - Roodt/Syre 1 TC Howald 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Howald 1 TC Howald 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Grevenmacher 1 TC Howald 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Bonnevoie 1 TC Echternach 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Stade 1 TC Echternach 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Echternach 1 - Roodt/Syre 1 TC Echternach 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Dippech 2 - Roodt/Syre 2 TC Dippech 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale III Roodt/Syre 1 - Nordstad 1 TC Roodt/Syre 10:00
Tour 3 SEAT League Dames - Nationale IV Echternach 1 - Roodt/Syre 1 TC Echternach 14:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Bonnevoie 1 - Roodt/Syre 1 TC Roodt/Syre 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Howald 1 TC Roodt/Syre 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Junglinster 1 TC Roodt/Syre 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 1 - Roodt/Syre 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Husen 1 - Roodt/Syre 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Gasperich 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Roodt/Syre 2 - Cap on Line 5 TC Roodt/Syre 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale III Walferdange 1 - Roodt/Syre 1 TC Walferdange 14:00
Tour 4 SEAT League Dames - Nationale IV Roodt/Syre 1 - Bridel/Koplescht 1 TC Roodt/Syre 14:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Remich/Contern 1 - Roodt/Syre 1 TC Remich 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Bonnevoie 1 TC Remich 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Esch 1 TC Remich 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Junglinster 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Roodt/Syre 1 TC Lorentzweiler 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Roodt/Syre 2 - Sandweiler 4 TC Roodt/Syre 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale III Roodt/Syre 1 - Sandweiler 1 TC Roodt/Syre 10:00
Tour 5 SEAT League Dames - Nationale IV Stade 1 - Roodt/Syre 1 TC Stade 14:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Grevenmacher 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Junglinster 1 - Roodt/Syre 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Esch 1 - Roodt/Syre 1 TC Esch 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Roodt/Syre 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Petange 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Stade 1 TC Petange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Husen 1 - Roodt/Syre 1 TC Petange 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Roodt/Syre 2 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale III Roodt/Syre 1 - Junglinster 1 TC Roodt/Syre 10:00
Tour 6 SEAT League Dames - Nationale IV Senningerberg 1 - Roodt/Syre 1 TC Senningerberg 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Howald 1 TC Junglinster 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Roodt/Syre 1 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Junglinster 1 - Roodt/Syre 1 TC Junglinster 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Filles Débutantes - Nationale I Remich/Contern 1 - Roodt/Syre 1 TC Junglinster 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Roodt/Syre 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Petange 1 - Roodt/Syre 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Contern 1 TC Ettelbruck 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Roodt/Syre 2 - Exempt TC Roodt/Syre 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale III Troisvierges 1 - Roodt/Syre 1 TC Troisvierges 10:00
Tour 7 SEAT League Dames - Nationale IV Roodt/Syre 1 - Exempt TC Roodt/Syre 14:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 6 - Roodt/Syre 2 TC Ettelbruck 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : Route de Luxembourg, L-6916 Root/Syre
Banque : CCRA LU86 0090 0000 0364 0513
E-mail :

Site internet : https://ballejaune.com/club/TCRoodt-Syre

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Outdoor: 2 french courts

Mini Tennis

Informations
Responsable : Frank BOURGNON E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Patrick LAMHENE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Marc FRIEDEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Véronique SINNER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Frank BOURGNON Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Paul KAISER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Nathalie KLEMMER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Melanie HOPPER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Tom GRUENEISEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Yves WAGNER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Françoise WAGNER-GLODT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Thierry QUINTUS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès