Retour aux clubs

TC Bonnevoie

Prochain matchs

16.06.2019 (dimanche)
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Bonnevoie 1 TC Junglinster 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Schuttrange 1 TC Junglinster 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Bonnevoie 2 TC Bertrange 09:30
Tour 3 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Tennis Spora 2 TC Bertrange 09:30
16.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Bonnevoie 2 - Howald 4 TC Bonnevoie 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Walferdange 2 - Bonnevoie 2 TC Walferdange 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Bonnevoie 3 - Belvaux 3 TC Bonnevoie 14:00
Tour 4 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Bonnevoie 4 14:00
22.06.2019 (samedi)
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Cap on Line 2 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
22.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Howald 1 - Bonnevoie 1 TC Howald 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Sandweiler 1 - Bonnevoie 1 TC Sandweiler 14:00
23.06.2019 (dimanche)
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 4 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Schuttrange 1 TC Schuttrange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 3 - Bonnevoie 1 TC Schuttrange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Sandweiler 1 TC Schuttrange 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Cap on Line 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 4 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Stade 1 - Bonnevoie 2 TC Bonnevoie 09:30
23.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Arquebusiers 2 - Bonnevoie 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Bonnevoie 2 - Diekirch 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Nordstad 4 - Bonnevoie 3 TC Ettelbruck 14:00
Tour 5 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Bonnevoie 4 - Exempt TC Bonnevoie 14:00
29.06.2019 (samedi)
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Arquebusiers 4 - Bonnevoie 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U8 Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
29.06.2019 (samedi)
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Petange 1 - Bonnevoie 1 TC Petange 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Petange 1 - Bonnevoie 1 TC Petange 14:00
30.06.2019 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Esch 1 - Bonnevoie 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Esch 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Bonnevoie 1 TC Gasperich 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Lorentzweiler/Bissen/Walferdange 1 TC Gasperich 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Bonnevoie 1 - Gasperich 1 TC Gasperich 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 2 - Bonnevoie 2 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Howald 1 TC Howald 09:30
30.06.2019 (dimanche)
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Bonnevoie 2 - Contern 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Cap on Line 2 - Bonnevoie 2 TC Cap on Line 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Bonnevoie 3 - Remich 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 6 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Senningerberg 4 - Bonnevoie 4 TC Senningerberg 14:00
06.07.2019 (samedi)
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Dames - Nationale I Bonnevoie 1 - Junglinster 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - SEAT League Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Diekirch 1 TC Bonnevoie 14:00
07.07.2019 (dimanche)
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Junglinster 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Bonnevoie 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2019 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Cap on Line 2 TC Junglinster 09:30
07.07.2019 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 3 - Bonnevoie 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R2 Bonnevoie 2 - Esch 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R4 Bonnevoie 3 - Troisvierges 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 7 Interclubs 2019 - Seniors Reserves Hommes - R6 Junglinster 4 - Bonnevoie 4 TC Junglinster 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Banque : BCEE LU67 0019 1055 4368 3000 E-mail :


Site internet : www.tcbonnevoie.com

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 synthétiques + 3 terre battue
Outdoor: 7 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Laurent MARTY E-mail : /
Responsable : Simon SEUILLOT E-mail : /
Responsable : Yevgeniya SEUILLOT-SAVRANSKY E-mail : /
Responsable : Joris PIPERE E-mail : /
Responsable : Gaylor JARRY E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Laurent MARTY E-mail : /
Responsable : Yevgeniya SEUILLOT-SAVRANSKY E-mail : /
Responsable : Simon SEUILLOT E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Claude HATTO Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Roberto CECCARONI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Annick MARTIN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Laurent MARTY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Franck WILLAIME Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès