Les Championnats Interclubs

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 15/05/2021 D001 Howald 1 - Junglinster 1 TC Howald 14:00
1 15/05/2021 D002 Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
1 15/05/2021 D003 Nordstad 1 - Bonnevoie 1 TC Ettelbruck 14:00
1 15/05/2021 D004 Grevenmacher 1 - Steinfort 1 TC Grevenmacher 14:00
2 29/05/2021 D005 Arquebusiers 1 - Howald 1 TC Arquebusiers 14:00
2 29/05/2021 D006 Junglinster 1 - Tennis Spora 1 TC Junglinster 14:00
2 29/05/2021 D007 Steinfort 1 - Nordstad 1 TC Steinfort 14:00
2 29/05/2021 D008 Bonnevoie 1 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 14:00
3 05/06/2021 D009 Howald 1 - Tennis Spora 1 TC Howald 14:00
3 05/06/2021 D010 Nordstad 1 - Grevenmacher 1 TC Erpeldange 14:00
3 05/06/2021 D011 Steinfort 1 - Bonnevoie 1 TC Steinfort 14:00
3 05/06/2021 D012 Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 14:00
4 12/06/2021 D013 Howald 1 - Bonnevoie 1 TC Howald 14:00
4 12/06/2021 D014 Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 14:00
4 12/06/2021 D015 Nordstad 1 - Junglinster 1 TC Ettelbruck 14:00
4 12/06/2021 D016 Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
5 19/06/2021 D017 Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
5 19/06/2021 D018 Bonnevoie 1 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 14:00
5 19/06/2021 D019 Arquebusiers 1 - Nordstad 1 TC Arquebusiers 14:00
5 19/06/2021 D020 Junglinster 1 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 14:00
6 26/06/2021 D021 Howald 1 - Grevenmacher 1 TC Howald 14:00
6 26/06/2021 D022 Tennis Spora 1 - Nordstad 1 Tennis Spora 14:00
6 26/06/2021 D023 Steinfort 1 - Junglinster 1 TC Steinfort 14:00
6 26/06/2021 D024 Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 14:00
7 03/07/2021 D025 Nordstad 1 - Howald 1 TC Ettelbruck 14:00
7 03/07/2021 D026 Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 14:00
7 03/07/2021 D027 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
7 03/07/2021 D028 Junglinster 1 - Bonnevoie 1 TC Junglinster 14:00
Voir tous les matchs à venir

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Tennis Spora 1 9 23 9 18 6 38 13 271 157
2 Arquebusiers 1 9 21 11 15 9 31 19 244 180
3 Steinfort 1 8 23 9 17 7 34 16 230 164
4 Grevenmacher 1 7 17 15 13 11 30 24 254 204
5 Bonnevoie 1 6 16 16 12 12 25 27 208 227
6 Howald 1 4 12 20 9 15 19 30 169 221
7 Junglinster 1 4 12 20 8 16 17 35 153 261
8 Nordstad 1 1 4 28 4 20 11 41 161 276

Résultats de la poule