Les Championnats Interclubs
   2024    2023    2022    2021    2020    2019    2018    2017

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 18/05/2024 D001 Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 14:00
1 18/05/2024 D002 Howald 1 - Junglinster 1 TC Howald 14:00
1 18/05/2024 D003 Tennis Spora 1 - Steinfort 1 Tennis Spora 14:00
1 18/05/2024 D004 Pétange 1 - Arquebusiers 1 TC Petange 14:00
2 25/05/2024 D005 Junglinster 1 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 14:00
2 25/05/2024 D006 Bonnevoie 1 - Howald 1 TC Bonnevoie 14:00
2 25/05/2024 D007 Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 10:00
2 25/05/2024 D008 Steinfort 1 - Pétange 1 TC Steinfort 14:00
3 01/06/2024 D009 Grevenmacher 1 - Steinfort 1 TC Grevenmacher 14:00
3 01/06/2024 D010 Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
3 01/06/2024 D011 Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:00
3 01/06/2024 D012 Pétange 1 - Junglinster 1 TC Petange 14:00
4 08/06/2024 D013 Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
4 08/06/2024 D014 Steinfort 1 - Howald 1 TC Steinfort 14:00
4 08/06/2024 D015 Junglinster 1 - Tennis Spora 1 TC Junglinster 14:00
4 08/06/2024 D016 Bonnevoie 1 - Pétange 1 TC Bonnevoie 14:00
5 15/06/2024 D017 Grevenmacher 1 - Pétange 1 TC Grevenmacher 14:00
5 15/06/2024 D018 Howald 1 - Tennis Spora 1 TC Howald 14:00
5 15/06/2024 D019 Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 14:00
5 15/06/2024 D020 Steinfort 1 - Junglinster 1 TC Steinfort 14:00
6 22/06/2024 D021 Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
6 22/06/2024 D022 Pétange 1 - Howald 1 TC Petange 14:00
6 22/06/2024 D023 Junglinster 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 14:00
6 22/06/2024 D024 Bonnevoie 1 - Steinfort 1 TC Bonnevoie 14:00
7 29/06/2024 D025 Grevenmacher 1 - Howald 1 TC Grevenmacher 14:00
7 29/06/2024 D026 Tennis Spora 1 - Pétange 1 Tennis Spora 09:00
7 29/06/2024 D027 Arquebusiers 1 - Steinfort 1 TC Arquebusiers 14:00
7 29/06/2024 D028 Junglinster 1 - Bonnevoie 1 TC Junglinster 14:00
Voir tous les matchs

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Arquebusiers 1 5 12 4 9 3 20 6 149 83
2 Grevenmacher 1 4 10 6 8 4 20 9 142 105
3 Tennis Spora 1 4 10 6 8 4 16 10 120 99
4 Pétange 1 3 10 6 7 5 14 10 110 91
5 Howald 1 3 10 6 7 5 15 13 107 103
6 Junglinster 1 3 7 9 5 7 12 16 96 115
7 Bonnevoie 1 2 5 11 4 8 10 19 112 134
8 Steinfort 1 0 0 16 0 12 0 24 41 147

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 D001 Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 5 - 3 4 2 10 5 76 62
1 D002 Howald 1 - Junglinster 1 4 - 4 3 3 6 8 49 53
1 D003 Tennis Spora 1 - Steinfort 1 8 - 0 6 0 12 0 74 24
1 D004 Pétange 1 - Arquebusiers 1 2 - 6 1 5 2 10 37 74
2 D005 Junglinster 1 - Grevenmacher 1 3 - 5 2 4 4 10 43 66
2 D006 Bonnevoie 1 - Howald 1 2 - 6 2 4 5 9 50 58
2 D007 Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 6 - 2 4 2 10 4 75 46
2 D008 Steinfort 1 - Pétange 1 0 - 8 0 6 0 12 17 73