Les Championnats Interclubs
   2024    2023    2022    2021    2020    2019    2018    2017

Prochains matchs

Tour Date Match Equipes Lieu Heure
1 18/05/2024 D031 Nordstad 2 - Grevenmacher 2 TC Ettelbruck 14:00
1 18/05/2024 D032 Nordstad 1 - Schifflange 1 TC Ettelbruck 14:00
1 18/05/2024 D033 Arquebusiers 2 - Esch 1 TC Arquebusiers 14:00
1 18/05/2024 D034 Dudelange 1 - Tennis Spora 2 TC Dudelange 14:00
2 25/05/2024 D035 Schifflange 1 - Nordstad 2 TC Schifflange 14:00
2 25/05/2024 D036 Grevenmacher 2 - Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
2 25/05/2024 D037 Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 14:00
2 25/05/2024 D038 Esch 1 - Dudelange 1 TC Esch 14:00
3 01/06/2024 D039 Nordstad 2 - Esch 1 TC Ettelbruck 14:00
3 01/06/2024 D040 Nordstad 1 - Tennis Spora 2 TC Ettelbruck 14:00
3 01/06/2024 D041 Arquebusiers 2 - Grevenmacher 2 TC Arquebusiers 14:00
3 01/06/2024 D042 Dudelange 1 - Schifflange 1 TC Dudelange 14:00
4 08/06/2024 D043 Tennis Spora 2 - Nordstad 2 Tennis Spora 14:00
4 08/06/2024 D044 Esch 1 - Nordstad 1 TC Esch 14:00
4 08/06/2024 D045 Schifflange 1 - Arquebusiers 2 TC Schifflange 14:00
4 08/06/2024 D046 Grevenmacher 2 - Dudelange 1 TC Grevenmacher 14:00
5 15/06/2024 D047 Nordstad 2 - Dudelange 1 TC Ettelbruck 14:00
5 15/06/2024 D048 Nordstad 1 - Arquebusiers 2 TC Ettelbruck 14:00
5 15/06/2024 D049 Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
5 15/06/2024 D050 Esch 1 - Schifflange 1 TC Esch 14:00
6 22/06/2024 D051 Arquebusiers 2 - Nordstad 2 TC Arquebusiers 14:00
6 22/06/2024 D052 Dudelange 1 - Nordstad 1 TC Dudelange 14:00
6 22/06/2024 D053 Schifflange 1 - Tennis Spora 2 TC Schifflange 14:00
6 22/06/2024 D054 Grevenmacher 2 - Esch 1 TC Grevenmacher 14:00
7 29/06/2024 D055 Nordstad 2 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 14:00
7 29/06/2024 D056 Arquebusiers 2 - Dudelange 1 TC Arquebusiers 14:00
7 29/06/2024 D057 Tennis Spora 2 - Esch 1 Tennis Spora 14:00
7 29/06/2024 D058 Schifflange 1 - Grevenmacher 2 TC Schifflange 14:00
Voir tous les matchs

Classement Poule

Points Match Sets Jeux
Place Equipes Points Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus Gagnés Perdus
1 Nordstad 1 6 14 2 11 1 23 4 148 61
2 Tennis Spora 2 5 13 3 9 3 18 8 117 85
3 Esch 1 4 11 5 8 4 17 8 130 81
4 Schifflange 1 3 10 6 7 5 15 11 107 77
5 Grevenmacher 2 2 5 11 4 8 10 16 91 113
6 Arquebusiers 2 2 4 12 4 8 10 16 95 110
7 Dudelange 1 1 4 12 3 9 6 19 71 137
8 Nordstad 2 1 3 13 2 10 4 21 42 137

Résultats de la poule

Match Sets Jeux
Tour Match Equipes Score Visité Visiteur Visité Visiteur Visité Visiteur
1 D031 Nordstad 2 - Grevenmacher 2 3 - 5 2 4 4 9 38 65
1 D032 Nordstad 1 - Schifflange 1 6 - 2 5 1 11 3 73 35
1 D033 Arquebusiers 2 - Esch 1 2 - 6 2 4 4 8 39 60
1 D034 Dudelange 1 - Tennis Spora 2 1 - 7 1 5 2 10 29 67
2 D035 Schifflange 1 - Nordstad 2 8 - 0 6 0 12 0 72 4
2 D036 Grevenmacher 2 - Nordstad 1 0 - 8 0 6 1 12 26 75
2 D037 Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 6 - 2 4 2 8 6 50 56
2 D038 Esch 1 - Dudelange 1 5 - 3 4 2 9 4 70 42