Retour aux clubs

TC Nordstad

Prochain matchs

26.05.2018 (Saturday)
Tour 1 SEAT League Dames - Nationale II Nordstad 1 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 SEAT League Hommes - Nationale III Schuttrange 1 - Nordstad 1 TC Schuttrange 10:00
27.05.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Schifflange 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Contern 2 - Nordstad 2 TC Contern 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Heiderscheid 2 - Nordstad 3 TC Heiderscheid 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Nordstad 3 - Junglinster 3 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Nordstad 4 - Arquebusiers 6 TC Erpeldange 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Tennis Spora 4 - Nordstad 5 Tennis Spora 14:00
Tour 1 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Nordstad 6 14:00
02.06.2018 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Howald 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Nordstad 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Nordstad 1 TC Diekirch 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Husen 1 TC Diekirch 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Howald 2 TC Diekirch 09:30
02.06.2018 (Saturday)
Tour 2 SEAT League Dames - Nationale II Dudelange 1 - Nordstad 1 TC Dudelange 14:00
Tour 2 SEAT League Hommes - Nationale III Nordstad 1 - Remich 1 TC Ettelbruck 14:00
03.06.2018 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Nordstad 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Junglinster 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Howald 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Sandweiler 2 - Nordstad 1 TC Sandweiler 09:30
03.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Nordstad 2 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 2 - Grevenmacher 3 TC Ettelbruck 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Nordstad 3 - Arquebusiers 3 TC Ettelbruck 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Grevenmacher 3 - Nordstad 3 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Walferdange 4 - Nordstad 4 TC Walferdange 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 5 - Senningerberg 3 TC Erpeldange 14:00
Tour 2 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 6 - Exempt 14:00
09.06.2018 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Nordstad 2 TC Schieren 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Howald 2 TC Schieren 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Petange 1 TC Schieren 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Nordstad 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Husen 1 TC Schifflange 09:30
09.06.2018 (Saturday)
Tour 3 SEAT League Dames - Nationale II Nordstad 1 - Bertrange 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 SEAT League Hommes - Nationale III Roodt/Syre 1 - Nordstad 1 TC Roodt/Syre 10:00
10.06.2018 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 2 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Echternach 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
10.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Grevenmacher 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Junglinster 2 - Nordstad 2 TC Junglinster 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Nordstad 3 - Esch 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Remeleng-Kayldall 3 - Nordstad 3 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Nordstad 4 - Cap on Line 3 TC Erpeldange 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 5 - Gasperich 3 TC Colmar Berg 14:00
Tour 3 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Sandweiler 4 - Nordstad 6 TC Sandweiler 14:00
16.06.2018 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Schifflange 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 2 - Lorentzweiler/Bissen 3 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Nordstad 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Cap on Line 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Schieren 1 TC Cap on Line 09:30
16.06.2018 (Saturday)
Tour 4 SEAT League Dames - Nationale II Nordstad 1 - Contern 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 4 SEAT League Hommes - Nationale III Sandweiler 1 - Nordstad 1 TC Sandweiler 10:00
17.06.2018 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Remich 1 TC Petange 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Echternach 1 - Nordstad 1 TC Petange 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Howald 1 - Nordstad 1 TC Petange 09:30
Tour 3 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Petange 1 TC Petange 09:30
17.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Bonnevoie 2 - Nordstad 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 2 - Steinfort 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Nordstad 3 - Heiderscheid 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Nordstad 3 - Echternach 2 TC Erpeldange 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Contern 2 - Nordstad 4 TC Contern 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Nordstad 5 14:00
Tour 4 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Cap on Line 5 - Nordstad 6 TC Cap on Line 14:00
23.06.2018 (Saturday)
Tour 5 SEAT League Dames - Nationale II Esch 1 - Nordstad 1 TC Esch 14:00
Tour 5 SEAT League Hommes - Nationale III Nordstad 1 - Walferdange 1 TC Ettelbruck 14:00
24.06.2018 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Remich 1 - Nordstad 1 TC Remich 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Gasperich 1 - Nordstad 1 TC Remich 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 2 - Nordstad 1 TC Remich 09:30
24.06.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Remeleng-Kayldall 2 TC Erpeldange 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Sandweiler 2 - Nordstad 2 TC Sandweiler 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Arquebusiers 3 - Nordstad 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Belvaux 3 - Nordstad 3 CNT 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Schifflange 5 - Nordstad 4 TC Schifflange 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 5 - B.E.I. 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 5 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 6 - Dippech 2 TC Ettelbruck 14:00
30.06.2018 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schifflange 1 - Nordstad 2 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Petange 1 - Nordstad 2 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 2 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Cap on Line 1 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Schifflange 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 4 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Sandweiler 1 TC Cap on Line 09:30
30.06.2018 (Saturday)
Tour 6 SEAT League Dames - Nationale II Troisvierges 1 - Nordstad 1 TC Troisvierges 14:00
Tour 6 SEAT League Hommes - Nationale III Nordstad 1 - Troisvierges 1 TC Ettelbruck 14:00
01.07.2018 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Roodt/Syre 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Lorentzweiler/Bissen 1 - Nordstad 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Petange 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U10 Garçons Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Contern 1 TC Ettelbruck 09:30
01.07.2018 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Arquebusiers 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 2 - Remeleng-Kayldall 2 TC Erpeldange 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R3 Esch 2 - Nordstad 3 TC Esch 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Nordstad 3 - Troisvierges 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Nordstad 4 - Wiltz 2 TC Colmar Berg 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Exempt - Nordstad 5 14:00
Tour 6 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Petange 5 - Nordstad 6 TC Petange 14:00
07.07.2018 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Schieren 1 - Nordstad 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Husen 1 - Nordstad 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Sandweiler 1 - Nordstad 2 TC Sandweiler 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Schifflange 2 TC Petange 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Nordstad 1 - Howald 1 TC Petange 09:30
Tour 5 Interclubs 2018 - U8 Débutants - Nationale I Petange 1 - Nordstad 1 TC Petange 09:30
07.07.2018 (Saturday)
Tour 7 SEAT League Dames - Nationale II Nordstad 1 - Junglinster 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 SEAT League Hommes - Nationale III Junglinster 1 - Nordstad 1 TC Junglinster 14:00
08.07.2018 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R1 Howald 2 - Nordstad 2 TC Howald 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Dames - R2 Nordstad 2 - Howald 4 TC Erpeldange 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R4 Remich 2 - Nordstad 3 TC Remich 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R5 Mondorf 2 - Nordstad 4 TC Mondorf 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 5 - Dudelange 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 Interclubs 2018 - Seniors Reserves Hommes - R6 Nordstad 6 - Roodt/Syre 2 TC Ettelbruck 14:00
Voir tous les matchs à venir

Données administratives

Informations
Club-house : 7a, rue Gruefwee, L-9147 Erpeldange
Banque : BGL BNP PARIBAS LU30 0030 1192 1940 0000
Principal : 817206 / 819083
Bureau : 819083
E-mail :

Site internet : www.tcnordstad.lu
facebook : https://www.facebook.com/TCNordstad/

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 tapis granulés
Outdoor: 6 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Thomas BLESES E-mail : /
Responsable : Patrick FONTAINE E-mail : /
Responsable : Michael PAROL E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Thomas BLESES E-mail : /
Responsable : Michael PAROL E-mail : /
Responsable : Patrick FONTAINE E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Chris RICHARTZ Adresse : / Téléphone : Mobile: 691477759
E-mail :
vice-president : Pia VRANCKEN-REEFF Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Claude GLEIS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Paul JUNG Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Joy HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Nico TOISUL Adresse : 3-4, L-7594 Beringen Téléphone : Mobile: 621 148 501
E-mail :
member : Françoise REILES Adresse : / Téléphone : / E-mail :
member : Michel MAJERUS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Alain BERTEMES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès