Retour aux clubs

TC Belvaux

Prochain matchs

29.05.2024 (Wednesday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 1 - Belvaux 1 TC Junglinster 09:30
01.06.2024 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Belvaux 1 - Nordstad 1 TC Belvaux 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Belvaux 1 - Cap on Line 1 TC Belvaux 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV Tennis Spora 4 - Belvaux 2 Tennis Spora 14:00
02.06.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Belvaux 2 - Walferdange 2 TC Belvaux 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Sandweiler 3 - Belvaux 3 TC Sandweiler 14:00
05.06.2024 (Wednesday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Junglinster 2 TC Belvaux 09:30
08.06.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Grevenmacher 1 - Belvaux 1 TC Grevenmacher 10:00
09.06.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Nordstad 3 - Belvaux 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Cap on Line 2 - Belvaux 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Dudelange 1 - Belvaux 1 TC Ettelbruck 09:30
09.06.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Belvaux 2 - Grevenmacher 3 TC Belvaux 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Belvaux 3 - Arquebusiers 6 TC Belvaux 14:00
12.06.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Schifflange 1 TC Belvaux 09:30
15.06.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Schuttrange 1 - Belvaux 1 TC Schuttrange 14:00
16.06.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Belvaux 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Dudelange 1 - Belvaux 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Belvaux 1 - Roodt/Syre 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
16.06.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Belvaux 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Nordstad 3 - Belvaux 3 TC Erpeldange 14:00
19.06.2024 (Wednesday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Exempt - Belvaux 1 09:30
22.06.2024 (Saturday)
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Belvaux 1 - Junglinster 1 TC Belvaux 14:00
23.06.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Roodt/Syre 1 - Belvaux 1 TC Wiltz 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Luxembourg international Tennis Club 2 - Belvaux 1 TC Wiltz 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Wiltz 1 - Belvaux 1 TC Wiltz 09:30
23.06.2024 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Belvaux 2 - Howald 3 TC Belvaux 14:00
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Belvaux 3 - Pétange 4 TC Belvaux 14:00
26.06.2024 (Wednesday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 1 TC Belvaux 09:30
29.06.2024 (Saturday)
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Belvaux 1 TC Bonnevoie 14:00
30.06.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Nordstad 3 - Belvaux 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Howald 3 - Belvaux 1 TC Howald 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Roodt/Syre 1 - Belvaux 1 TC Howald 09:30
30.06.2024 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Dudelange 2 - Belvaux 2 TC Dudelange 14:00
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Cap on Line 3 - Belvaux 3 TC Cap on Line 14:00
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

26.05.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Schifflange 3 - Belvaux 2 TC Schifflange 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Belvaux 3 - Remeleng-Kayldall 2 TC Belvaux 14:00
25.05.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Gasperich 1 - Belvaux 1 TC Gasperich 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Belvaux 1 - Grevenmacher 3 TC Belvaux 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV Dudelange 2 - Belvaux 2 TC Dudelange 14:00
19.05.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 5 - Belvaux 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R4 Remich 2 - Belvaux 3 TC Remich 14:00
19.05.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Wiltz 1 - Belvaux 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Belvaux 1 - Howald 4 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Bleu - Nationale I Belvaux 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
18.05.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Belvaux 1 - Remeleng-Kayldall 1 TC Belvaux 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Bonnevoie 2 - Belvaux 1 TC Bonnevoie 09:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV Belvaux 2 - Arquebusiers 3 TC Arquebusiers 09:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Schieren 1 - Belvaux 1 TC Schieren 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Senningerberg 1 - Belvaux 1 TC Belvaux 09:30
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Belvaux 1 - Echternach 1 TC Belvaux 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Belvaux 1 - Bridel/Koplescht 2 TC Belvaux 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 2 TC Belvaux 09:30
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Sandweiler 1 - Belvaux 1 TC Sandweiler 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Heiderscheid 1 (F) - Belvaux 1 TC Heiderscheid 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Belvaux 1 - Contern 1 TC Belvaux 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Nordstad 1 TC Belvaux 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Belvaux 1 - Remich/Schuttrange/Senningerberg 1 TC Belvaux 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Belvaux 1 - Bridel/Koplescht 1 TC Belvaux 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Cap on Line 1 TC Belvaux 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Lorentzweiler/Bissen 1 - Belvaux 1 TC Lorentzweiler 14:00
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Echternach 1 - Belvaux 1 TC Echternach 14:00
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 1 TC Belvaux 09:30
21.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames Tennis Spora 1 - TC Belvaux 1 Tennis Spora 14:00
20.01.2024 (Saturday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Pétange 1 - TC Belvaux 1 (F) TC Petange 15:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : Lo Scrigno 10, rue Jean Anen, L-4413-Soleuvre L-4413-Soleuvre
Banque : BCEE LU69 0019 5200 0068 4000
Principal : 621746260
fax : 592495
E-mail : bx.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tcbelvaux.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 2 durs
Outdoor: 4 terre battue

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Maxim CLEMENT Adresse : / Téléphone : Mobile: 621746260
E-mail : maxim.clement@education.lu
member : Dominique MANSY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Bernard DUFOUR Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Zoé HUSS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Marc KUENTZIGER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Jorge DA GRACA ROCHA Adresse : / Téléphone : Mobile: +352 621 252 212
E-mail : jorgedagraca@outlook.fr
treasurer : Luc KUENTZIGER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : David DUDAY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Julien ZANARDELLI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Christian DURBACH Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Jeffrey MOLITOR Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Gina THEIS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Laurent PFISTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : André CLEMENT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...