Retour aux clubs

TC Remich

Prochain matchs

14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Remich 1 - Bissen/Heiderscheid 1 TC Remich 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Remich 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 Luxembourg International Tennis Club 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale III Remich/Schuttrange/Mondorf 1 - Echternach 1 TC Schuttrange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Luxembourg International Tennis Club/Sandweiler 1 - Schuttrange/Remich/Mondorf 1 TC Sandweiler 14:00
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Remich/Schuttrange/Senningerberg 1 - Heiderscheid 1 TC Remich 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Schuttrange/Remich 1 - Arquebusiers 2 TC Schuttrange 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Remich 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Schuttrange 1 - Remich 1 TC Schuttrange 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale III Wiltz 1 - Remich/Schuttrange/Mondorf 1 TC Wiltz 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schuttrange/Remich/Mondorf 1 - Diekirch/Wiltz 1 TC Schuttrange 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Belvaux 1 - Remich/Schuttrange/Senningerberg 1 TC Belvaux 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Mersch 1 - Schuttrange/Remich 1 TC Mersch 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Mersch 1 - Remich 1 TC Mersch 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Remich 1 - Lorentzweiler 3 TC Remich 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale III Heiderscheid/Bissen 1 - Remich/Schuttrange/Mondorf 1 TC Heiderscheid 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Roodt/Syre 1 - Schuttrange/Remich/Mondorf 1 TC Roodt/Syre 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II Remich/Schuttrange/Senningerberg 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 TC Remich 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Bissen/Lorentzweiler 1 - Schuttrange/Remich 1 TC Bissen 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Schuttrange/Remich/Mondorf 1 TC Ettelbruck 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schuttrange/Remich/Mondorf 1 - Bissen/Lorentzweiler 1 TC Schuttrange 14:00
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

03.02.2024 (Saturday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Remich 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 14:00
20.01.2024 (Saturday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Remich 1 - TC Contern 1 TC Contern 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : Parc Brill, rue de l'Hospice, L-5537 Remich
Banque : CCPL LU 60 1111 1014 6907 0000
Principal : 23697795
E-mail : re.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tcremich.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Outdoor: 2 rebound ace (Remich) / 2 conipur pro clay (Schwebsange)

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Jean-Paul KIEFFER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Gil BELLING Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Tom KIEFFER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Luc BELLING Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Elio MAIORANO Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Sven KLEIN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Danielle MASSAR Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...