Retour aux clubs

TC Arquebusiers

Prochain matchs

14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Senningerberg 1 - Arquebusiers 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Arquebusiers 1 TC Belvaux 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 3 - Bonnevoie 3 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Nordstad/Wiltz 1 - Arquebusiers 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Junglinster 1 - Arquebusiers 2 TC Junglinster 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Sandweiler 1 - Arquebusiers 1 TC Sandweiler 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 2 TC Howald 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Howald 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 TC Cap on Line 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Arquebusiers 4 - Troisvierges/Husen 1 TC Arquebusiers 14:00
17.04.2024 (Wednesday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 17:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Walferdange 2 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Exempt - Arquebusiers 1 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Sandweiler 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Walferdange 1 - Arquebusiers 2 TC Walferdange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Schuttrange/Remich 1 - Arquebusiers 2 TC Schuttrange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Roodt/Syre 1 TC Arquebusiers 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Nordstad 1 - Arquebusiers 1 TC Erpeldange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Bonnevoie 2 - Arquebusiers 3 TC Bonnevoie 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Arquebusiers 1 TC Arquebusiers 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Arquebusiers 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Senningerberg 1 - Arquebusiers 3 TC Senningerberg 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Arquebusiers 4 TC Dudelange 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 1 TC Arquebusiers 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Bissen 1 - Arquebusiers 2 TC Bissen 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Petange 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Nordstad/Wiltz 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Arquebusiers 2 - Bissen/Lorentzweiler 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale III Echternach 1 - Arquebusiers 3 TC Echternach 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 2 TC Howald 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Junglinster 1 - Arquebusiers 2 TC Junglinster 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Schieren/Diekirch 1 - Arquebusiers 1 TC Schieren 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Howald 1 - Arquebusiers 1 TC Howald 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 TC Stade 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Arquebusiers 3 - Junglinster 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Arquebusiers 4 - Walferdange 1 TC Arquebusiers 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Bonnevoie 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Exempt - Arquebusiers 1 09:30
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Arquebusiers 2 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Junglinster 1 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Mersch 1 - Arquebusiers 2 TC Mersch 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale III Arquebusiers 3 - Petange 1 TC Arquebusiers 14:00
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Howald 2 - Arquebusiers 1 TC Howald 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Howald 2 - Arquebusiers 2 TC Howald 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale III Bridel/Koplescht 1 - Arquebusiers 3 TC Bridel/Koplescht 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Howald 2 - Arquebusiers 3 TC Smash 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Steinfort 1 - Arquebusiers 4 TC Steinfort 14:00
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Schuttrange 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Mertert-Wasserbillig 1 - Arquebusiers 1 TC Mertert-Wasserbillig 09:30
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Arquebusiers 2 - Schuttrange 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale III Sandweiler 1 - Arquebusiers 3 TC Sandweiler 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Arquebusiers 3 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schifflange 2 - Arquebusiers 4 TC Schifflange 14:00
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
29.05.2024 (Wednesday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Exempt - Arquebusiers 1 09:30
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
05.06.2024 (Wednesday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Cap on Line 1 TC Arquebusiers 09:30
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
12.06.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 3 - Arquebusiers 1 TC Junglinster 09:30
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

03.03.2024 (Sunday)
Tour 5 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Grevenmacher 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 13:00
02.03.2024 (Saturday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames Tennis Spora 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 09:00
Tour 5 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Esch 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 14:00
25.02.2024 (Sunday)
Tour 4 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Arquebusiers 1 - TC Howald 1 CNT 09:30
Tour 4 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons TC Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 CNT 09:30
24.02.2024 (Saturday)
Tour 4 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus TC Howald 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 14:00
04.02.2024 (Sunday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Arquebusiers 1 - TC Esch 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Arquebusiers 1 - TC Schifflange 1 TC Arquebusiers 14:00
28.01.2024 (Sunday)
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Arquebusiers 1 - TC Grevenmacher 2 TC Arquebusiers 14:00
28.01.2024 (Sunday)
Tour 3 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus TC Arquebusiers 1 - TC Nordstad 1 TC Arquebusiers 14:00
27.01.2024 (Saturday)
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 2 - TC Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
21.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Arquebusiers 1 - TC Junglinster 1 CNT 13:00
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Arquebusiers 1 - TC Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Grevenmacher 1 - TC Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons TC Arquebusiers 1 - TC Arquebusiers 2 TC Arquebusiers 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus Tennis Spora 1 - TC Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : 140, Val Ste Croix, L-1370 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBASLU49 0030 7701 2879 0000
Principal : 445037
E-mail : info@tca.lu
ar.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tca.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 6 tapis granulés et 2 Decoturf
Outdoor: 7 terre battue

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Kik SCHNEIDER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Paul RETTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Claudine SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail : claudine@tca.lu
member : Armand SCHETTLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ines THOLL-LEBRUN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Michael BECKER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pierre DOCHEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pascal SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Henri LECONTE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Antonio FONTANAROSA Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Matthias FORSINGDAL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Kelly HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Josy HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Robi THOLL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Christophe THOLL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Fabien VEROUGSTRAETE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...