Retour aux clubs

TC Arquebusiers

Prochain matchs

03.07.2022 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 2 TC Schifflange 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 3 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
03.07.2022 (dimanche)
Tour 7 Interclubs 2022 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 2 - Tennis Spora 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2022 - Seniors Reserves Hommes - R1 Nordstad 2 - Arquebusiers 3 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 Interclubs 2022 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Schuttrange 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2022 - Seniors Reserves Hommes - R4 Arquebusiers 5 - Wiltz 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 7 Interclubs 2022 - Seniors Reserves Hommes - R5 Dudelange 3 - Arquebusiers 6 TC Dudelange 14:00
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

03.07.2022 (dimanche)
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Filles Avancées - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 2 TC Schifflange 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Filles Avancées - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Arquebusiers 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Cap on Line 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 2 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 3 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30
Tour 5 Interclubs 2022 - U10 Garçons Avancés - Nationale I Bonnevoie 1 - Arquebusiers 2 TC Bonnevoie 09:30

Données administratives

Informations
Club-house : 140, Val Ste Croix, L-1370 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBASLU49 0030 7701 2879 0000
Principal : 445037
E-mail :


Site internet : www.tca.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 6 tapis granulés et 2 Decoturf
Outdoor: 7 terre battue

Mini Tennis

Informations
Responsable : Arnaud AMSTUZ E-mail : /

Entraineurs

Informations
Responsable : Fabrice BERTHON E-mail : /
Responsable : Julien MATHIEU E-mail : /
Responsable : Damien REINARTZ E-mail : /
Responsable : Frederic JEANSON E-mail : /
Responsable : Michel PETITCOLAS E-mail : /
Responsable : Dietmar RAU E-mail : /
Responsable : Magda MIHALACHE E-mail : /
Responsable : Stephane VIX E-mail : /
Responsable : Arnaud AMSTUZ E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Kik SCHNEIDER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Paul RETTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Marc NEY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Claudine SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail :
member : Armand SCHETTLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ines THOLL-LEBRUN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Michael BECKER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pierre DOCHEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Pascal SCHAUL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Henri LECONTE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Alain DE BOURCY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Antonio FONTANAROSA Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Matthias FORSINGDAL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Kelly HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Josy HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Robi THOLL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Christophe THOLL Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Fabien VEROUGSTRAETE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès