Retour aux clubs

Tennis Spora

Prochain matchs

14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Exempt - Tennis Spora 1 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 2 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Junglinster 1 Tennis Spora 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Schieren 1 - Tennis Spora 2 TC Schieren 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Troisvierges/Nordstad 1 - Tennis Spora 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Schifflange 1 - Tennis Spora 2 TC Schifflange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 1 Tennis Spora 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 3 - Tennis Spora 2 Tennis Spora 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 2 - Bonnevoie 1 TC Stade 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 14:00
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Howald 2 Tennis Spora 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Senningerberg 1 - Tennis Spora 1 TC Senningerberg 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Petange 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Tennis Spora 1 - Nordstad 2 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Bonnevoie 3 - Tennis Spora 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Tennis Spora 2 - Bissen/Heiderscheid 1 Tennis Spora 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Dudelange 1 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Tennis Spora 2 - Bissen 1 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 2 - Howald 1 TC Stade 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 2 - Tennis Spora 3 TC Arquebusiers 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Howald 2 - Tennis Spora 2 TC Howald 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Schifflange 1 - Tennis Spora 1 TC Schifflange 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 1 Tennis Spora 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Schieren 1 - Tennis Spora 1 TC Schieren 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Cap on Line 1 - Tennis Spora 1 TC Cap on Line 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Contern 2 - Tennis Spora 1 TC Contern 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 3 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Nordstad/Wiltz 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Roodt/Syre 1 - Tennis Spora 2 TC Roodt/Syre 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Senningerberg 1 - Tennis Spora 2 TC Senningerberg 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 3 - Howald 1 TC Stade 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 TC Stade 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 2 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Schuttrange 1 - Tennis Spora 1 TC Schuttrange 09:30
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Tennis Spora 1 - Contern/Roodt/Syre 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Arquebusiers 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 TC Arquebusiers 14:00
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Bonnevoie 1 Tennis Spora 09:30
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Tennis Spora 1 - Dudelange 1 Tennis Spora 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Howald 1 - Tennis Spora 2 TC Smash 09:30
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Walferdange 2 - Tennis Spora 1 TC Walferdange 09:30
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale II Petange 1 - Tennis Spora 1 TC Petange 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Tennis Spora 2 - Sandweiler 2 Tennis Spora 09:30
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

03.03.2024 (Sunday)
Tour 6 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Esch 1 - Tennis Spora 1 CNT 13:00
02.03.2024 (Saturday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames Tennis Spora 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 09:00
Tour 5 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes Tennis Spora 1 - TC Pétange 1 CNT 14:00
25.02.2024 (Sunday)
Tour 4 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons TC Arquebusiers 1 - Tennis Spora 1 CNT 09:30
04.02.2024 (Sunday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames Tennis Spora 1 - TC Bonnevoie 1 Tennis Spora 14:00
03.02.2024 (Saturday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Remich 1 - Tennis Spora 1 Tennis Spora 14:00
27.01.2024 (Saturday)
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 2 - TC Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 1 - TC Bonnevoie 1 Tennis Spora 14:00
21.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames Tennis Spora 1 - TC Belvaux 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes Tennis Spora 1 - TC Sandweiler 1 Tennis Spora 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus Tennis Spora 1 - TC Arquebusiers 1 Tennis Spora 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles Tennis Spora 1 - TC Howald 1 Tennis Spora 14:00
13.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 2 - TC Howald 1 Tennis Spora 14:30
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 1 - TC Schifflange 1 Tennis Spora 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : 18, rue de Bridel, L-1264 Luxembourg
Banque : BGL BNP PARIBAS LU65 0030 0430 0871 0000
Principal : 46.15.51
Fax bureau : 46.41.88
Principal :
E-mail : secretariat@tennisspora.lu
secretariat@tennisspora.lu
secretariat@tennisspora.lu

Site internet : www.tennisspora.lu
facebook : https://ii1.su/A5YMN instagram : https://ii1.su/h7fe2

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 DecoTurf
Outdoor: 5 terres battues / 2 hardcourts

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Patrick NEUMAN Adresse : / Téléphone : Mobile: 621 168 650
E-mail : /
administrative-secretary : Michel HEINTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Thomas WECKERLE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Danielle MEUNIER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Cheryl ARMENI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Rasmus EGELUND Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Charles BERNA Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Amelie Elisabeth BENDHEIM Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Frederic DE FAYS Adresse : / Téléphone : / E-mail : frederic.de.fays@hotmail.com

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...