Retour aux clubs

TC Schifflange

Prochain matchs

14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Bonnevoie 1 - Schifflange 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Schifflange 2 - Lorentzweiler 1 TC Schifflange 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Cap on Line 2 - Schifflange 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Schifflange 2 - Bissen/Heiderscheid 2 TC Schifflange 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Schifflange 1 - Tennis Spora 2 TC Schifflange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange/Remeleng-Kayldall 1 TC Dudelange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schifflange 2 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Schifflange 14:00
17.04.2024 (Wednesday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 17:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Walferdange 1 - Schifflange 1 TC Walferdange 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Exempt TC Schifflange 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Bonnevoie 1 TC Schifflange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange 2 Tennis Frënn Beetebuerg 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Schifflange 1 - Howald 2 TC Schifflange 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Petange 1 - Schifflange 2 TC Petange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Schifflange 1 - Sandweiler 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Senningerberg 1 - Schifflange 1 TC Senningerberg 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Schifflange 1 - Tennis Spora 1 TC Schifflange 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Schifflange/Remeleng-Kayldall 1 - Senningerberg 1 TC Schifflange 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Walferdange 1 - Schifflange 2 TC Walferdange 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Schifflange 1 - Howald 1 TC Schifflange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Schifflange 1 TC Arquebusiers 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Sandweiler 1 - Schifflange 1 TC Sandweiler 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III Schifflange 2 - B.E.I. 1 TC Schifflange 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Junglinster 2 - Schifflange 1 TC Junglinster 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Schifflange 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Schifflange 2 - Grevenmacher 2 TC Schifflange 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Grevenmacher 2 - Schifflange 1 TC Echternach 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Schifflange 2 - Howald 3 TC Schifflange 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale II Bissen 1 - Schifflange 1 TC Bissen 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale I Schifflange 1 - Bonnevoie 1 TC Schifflange 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Schifflange/Remeleng-Kayldall 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schifflange 2 - Steinfort 1 TC Schifflange 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Heiderscheid 1 - Schifflange 1 TC Heiderscheid 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Cap on Line 1 TC Schifflange 09:30
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Arquebusiers 1 TC Schifflange 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III Lorentzweiler 1 - Schifflange 2 TC Lorentzweiler 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II Schifflange 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 TC Schifflange 14:00
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Schifflange 1 - Senningerberg 1 TC Schifflange 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Mertert-Wasserbillig 1 - Schifflange 1 TC Mertert-Wasserbillig 09:30
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Schifflange 1 - Lorentzweiler 1 TC Schifflange 09:30
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Troisvierges/Husen 1 - Schifflange 2 TC Husen 14:00
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 45+ Dames - Nationale I Echternach 1 - Schifflange 1 TC Echternach 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Exempt TC Schifflange 09:30
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Schifflange 1 TC Ettelbruck 09:30
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schifflange 2 - Arquebusiers 4 TC Schifflange 14:00
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
29.05.2024 (Wednesday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Junglinster 2 - Schifflange 1 TC Junglinster 09:30
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
05.06.2024 (Wednesday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Schifflange 1 - Junglinster 1 TC Schifflange 09:30
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
12.06.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 65+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Schifflange 1 TC Belvaux 09:30
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

04.02.2024 (Sunday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Arquebusiers 1 - TC Schifflange 1 TC Arquebusiers 14:00
20.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Bonnevoie 1 - TC Schifflange 1 TC Bonnevoie 17:30
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Remeleng-Kayldall 1 - TC Schifflange 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus TC Schifflange 1 - TC Dudelange 1 TC Schifflange 14:00
13.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Garçons - Garçons Tennis Spora 1 - TC Schifflange 1 Tennis Spora 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : rue Denis Netgen, L-3858 Schifflange
Banque : BGL BNP PARIBASL LU60 0030 1646 9725 0000
Bureau : 545621
E-mail : contact@tcs.lu
si.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tcs.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 hard court
Outdoor: 5 terre battue

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
member : Gilles NICKELS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
president : Pedro DAMAS Adresse : / Téléphone : / E-mail : pedro.damas@foyer.lu
administrative-secretary : Nadine SCHUMACHER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Marc SCHUMACHER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Jérome CRECI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Aurelien BOURDAA Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Marco Paulo CARDOSO MARICATO Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Eliette Pierrette RUMÉ-REIFF Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Eduardo DOS SANTOS ANICETO Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Jeff KUNSCH Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Jose RAYA Adresse : / Téléphone : Mobile: 691763145
E-mail : jra251077@gmail.com
vice-president : Alex TERNES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ali MEZGHENNI Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...