Retour aux clubs

TC Grevenmacher

Prochain matchs

15.06.2024 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U8 Mixte Confirmés - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 09:30
15.06.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Pétange 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Remeleng-Kayldall 1 - Grevenmacher 1 TC Remeleng-Kayldall 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Grevenmacher 3 - Senningerberg 1 TC Grevenmacher 14:00
16.06.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Confirmés - Nationale A Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Howald 2 - Grevenmacher 2 TC Petange 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Petange 2 TC Petange 09:30
16.06.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Arquebusiers 2 - Grevenmacher 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Grevenmacher 3 - Arquebusiers 5 TC Grevenmacher 14:00
22.06.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U8 Mixte Confirmés - Nationale I Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 09:30
22.06.2024 (Saturday)
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Grevenmacher 2 - Esch 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Grevenmacher 1 - Gasperich 1 TC Grevenmacher 10:00
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Echternach 1 - Grevenmacher 3 TC Echternach 14:00
23.06.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Confirmés - Nationale A Lorentzweiler 1 - Grevenmacher 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Grevenmacher 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Luxembourg International Tennis Club 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Nordstad 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
23.06.2024 (Sunday)
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Grevenmacher 2 - Arquebusiers 3 TC Grevenmacher 14:00
Tour 6 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Schifflange 3 - Grevenmacher 3 TC Schifflange 14:00
29.06.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U8 Mixte Confirmés - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
29.06.2024 (Saturday)
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Schifflange 1 - Grevenmacher 2 TC Schifflange 14:00
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Nordstad 1 - Grevenmacher 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Grevenmacher 3 - Walferdange 1 TC Grevenmacher 14:00
30.06.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Confirmés - Nationale A Grevenmacher 1 - Nordstad 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Senningerberg 2 TC Senningerberg 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Tennis Spora 4 - Grevenmacher 2 TC Senningerberg 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Bissen/Heiderscheid 2 TC Senningerberg 09:30
30.06.2024 (Sunday)
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 2 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 7 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Grevenmacher 3 - Walferdange 2 TC Grevenmacher 14:00
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

09.06.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Grevenmacher 2 - Bonnevoie 2 TC Grevenmacher 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Belvaux 2 - Grevenmacher 3 TC Belvaux 14:00
09.06.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Confirmés - Nationale A Bonnevoie 3 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Petange 2 - Grevenmacher 2 TC Petange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Bissen/Heiderscheid 3 TC Petange 09:30
08.06.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Grevenmacher 2 - Dudelange 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Grevenmacher 1 - Belvaux 1 TC Grevenmacher 10:00
Tour 4 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Roodt/Syre 1 - Grevenmacher 3 TC Grevenmacher 14:00
08.06.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U8 Mixte Confirmés - Nationale I Bonnevoie 4 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 09:30
02.06.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Tennis Spora 3 - Grevenmacher 2 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Grevenmacher 3 - Dudelange 2 TC Grevenmacher 14:00
01.06.2024 (Saturday)
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Steinfort 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Arquebusiers 2 - Grevenmacher 2 TC Arquebusiers 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Bonnevoie 1 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Bonnevoie 2 - Grevenmacher 3 TC Bonnevoie 09:00
26.05.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Grevenmacher 2 - Cap on Line 2 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Howald 3 - Grevenmacher 3 TC Howald 14:00
25.05.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Junglinster 1 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Grevenmacher 2 - Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Grevenmacher 1 - Junglinster 1 TC Grevenmacher 10:00
Tour 2 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Belvaux 1 - Grevenmacher 3 TC Belvaux 14:00
19.05.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R1 Schifflange 2 - Grevenmacher 2 TC Schifflange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R3 Arquebusiers 4 - Grevenmacher 3 TC Arquebusiers 14:00
19.05.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Confirmés - Nationale A Junglinster 3 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Cap on Line 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Grevenmacher 2 - Arquebusiers 4 TC Grevenmacher 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U10 Mixte Initiés Groupe Rouge - Nationale I Luxembourg International Tennis Club 1 - Grevenmacher 2 TC Grevenmacher 09:30
18.05.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale II Nordstad 2 - Grevenmacher 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale II Schuttrange 1 - Grevenmacher 1 TC Schuttrange 10:00
Tour 1 Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale III Grevenmacher 3 - Cap on Line 1 TC Grevenmacher 14:00
18.05.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U8 Mixte Confirmés - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 2 TC Grevenmacher 09:30
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Walferdange 1 - Grevenmacher 1 TC Walferdange 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 2 (F) TC Grevenmacher 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Arquebusiers 3 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Sandweiler 1 - Grevenmacher 2 TC Sandweiler 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Grevenmacher 2 - Bridel/Koplescht 1 TC Grevenmacher 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Cap on Line 1 TC Echternach 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Junglinster 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale II Cap on Line 1 - Grevenmacher 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Cap on Line 1 - Grevenmacher 2 TC Cap on Line 09:30
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Grevenmacher 2 - Cap on Line 2 TC Grevenmacher 09:30
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 13:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 5 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Senningerberg 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Nordstad 1 TC Echternach 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Echternach 1 - Grevenmacher 2 TC Echternach 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Junglinster 2 TC Grevenmacher 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Sandweiler 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Sandweiler 1 - Grevenmacher 2 TC Sandweiler 09:30
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Bonnevoie 1 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 4 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Nordstad/Wiltz 1 - Grevenmacher 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 1 TC Grevenmacher 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Tennis Spora 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Grevenmacher 1 Tennis Spora 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Howald 2 - Grevenmacher 1 TC Howald 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Schifflange/Remeleng-Kayldall 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Grevenmacher 2 - Schieren 1 TC Echternach 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Senningerberg 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Schifflange 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale II Bonnevoie 4 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Schifflange 2 - Grevenmacher 2 TC Schifflange 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Grevenmacher 2 - Schifflange 1 TC Echternach 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Junglinster 1 - Grevenmacher 1 TC Junglinster 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Grevenmacher 1 - Junglinster 1 TC Grevenmacher 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Troisvierges/Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Howald 1 - Grevenmacher 1 CNT 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Cap on Line 1 TC Echternach 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Senningerberg 2 - Grevenmacher 2 CNT 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Arquebusiers 2 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Bonnevoie 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Esch 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Lorentzweiler 1 - Grevenmacher 2 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Grevenmacher 2 TC Ettelbruck 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Sandweiler 2 - Grevenmacher 1 TC Sandweiler 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale I Bonnevoie 2 - Grevenmacher 1 TC Bonnevoie 14:00
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Dudelange 1 - Grevenmacher 1 TC Dudelange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale I Grevenmacher 1 - Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Junglinster 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Senningerberg 1 - Grevenmacher 2 TC Senningerberg 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale IV Grevenmacher 2 - Bridel/Koplescht 2 TC Echternach 14:00
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Howald 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale II Grevenmacher 1 - Mersch 1 TC Grevenmacher 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Petange 1 TC Echternach 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Lorentzweiler 1 - Grevenmacher 2 TC Lorentzweiler 09:30
03.03.2024 (Sunday)
Tour 5 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Grevenmacher 1 - TC Arquebusiers 1 CNT 13:00
02.03.2024 (Saturday)
Tour 4 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Howald 1 - TC Grevenmacher 1 CNT 09:00
04.02.2024 (Sunday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Grevenmacher 1 - TC Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
28.01.2024 (Sunday)
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Arquebusiers 1 - TC Grevenmacher 2 TC Arquebusiers 14:00
21.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Grevenmacher 1 - TC Remeleng-Kayldall 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Arquebusiers 1 - TC Grevenmacher 1 TC Arquebusiers 14:00
14.01.2024 (Sunday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Junglinster 1 - TC Grevenmacher 2 TC Junglinster 14:00
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Grevenmacher 1 - TC Arquebusiers 1 TC Grevenmacher 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : Promenade de la Moselle (Camping), Grevenmacher Grevenmacher
Banque : BCEE LU45 0019 8000 0010 3000
Principal : 758312
E-mail : comite@tcg.lu
gr.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tcg.lu

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 tapis granulés
Outdoor: 4 terre battue

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Mike WELTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Tom WIRTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Jean-Marie SCHUMACHER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Tom WIRTZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Mathias MEYER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Tatiana SILBEREISEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Ronny WAGNER Adresse : / Téléphone : Mobile: +352 621 494 399
E-mail : /
sports-secretary : Sebastian KRAUSS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...