Retour aux clubs

TC Nordstad

Prochain matchs

14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Cap on Line 1 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Nordstad 2 - Contern 2 TC Erpeldange 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Nordstad/Wiltz 1 - Arquebusiers 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Nordstad/Wiltz 2 - Cap on Line 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Sandweiler 1 - Nordstad 1 TC Sandweiler 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Howald 2 - Nordstad 2 TC Howald 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Troisvierges/Nordstad 1 - Tennis Spora 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III B.E.I. 1 - Nordstad 1 TC Bonnevoie 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Nordstad 1 - Sandweiler 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Bissen/Lorentzweiler 1 TC Erpeldange 14:00
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Howald 1 - Nordstad 1 TC Howald 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Nordstad/Wiltz 1 - Junglinster 1 TC Ettelbruck 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Nordstad 1 - Arquebusiers 1 TC Erpeldange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Tennis Spora 1 - Nordstad 2 Tennis Spora 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Junglinster 1 - Nordstad/Wiltz 1 TC Junglinster 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Luxembourg International Tennis Club 1 - Nordstad/Wiltz 2 TC Bertrange 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Grevenmacher 2 TC Ettelbruck 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Nordstad 2 - Petange 1 TC Ettelbruck 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Grevenmacher 1 - Troisvierges/Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III Nordstad 1 - Mersch 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Troisvierges/Husen 1 - Nordstad 1 TC Troisvierges 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Roodt/Syre 1 TC Ettelbruck 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Nordstad 1 - Sandweiler 2 TC Ettelbruck 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Arquebusiers 1 - Nordstad/Wiltz 1 TC Arquebusiers 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale I Belvaux 1 - Nordstad 1 TC Belvaux 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - 45+ Hommes - Nationale III Nordstad 2 - Exempt 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale I Tennis Spora 1 - Nordstad/Wiltz 1 Tennis Spora 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II Nordstad/Wiltz 2 - Sandweiler 1 TC Ettelbruck 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Lorentzweiler 1 - Nordstad 1 TC Lorentzweiler 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV Nordstad 2 - Lorentzweiler 2 TC Ettelbruck 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale I Dudelange 1 - Troisvierges/Nordstad 1 TC Dudelange 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III Nordstad 1 - Lorentzweiler 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Nordstad 1 - Junglinster 1 TC Ettelbruck 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Luxembourg International Tennis Club/Sandweiler 1 - Nordstad 1 TC Sandweiler 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale I Grevenmacher 1 - Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale I Nordstad/Wiltz 1 - Grevenmacher 1 TC Ettelbruck 14:00
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Cap on Line 2 - Nordstad 1 TC Cap on Line 09:30
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Schuttrange/Remich/Mondorf 1 TC Ettelbruck 14:00
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III Nordstad 1 - Schifflange 1 TC Ettelbruck 09:30
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Diekirch/Wiltz 1 - Nordstad 1 TC Diekirch 14:00
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

04.02.2024 (Sunday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Grevenmacher 1 - TC Nordstad 1 TC Grevenmacher 14:00
28.01.2024 (Sunday)
Tour 3 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus TC Arquebusiers 1 - TC Nordstad 1 TC Arquebusiers 14:00
27.01.2024 (Saturday)
Tour 3 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Howald 1 - TC Nordstad 1 TC Howald 14:00
21.01.2024 (Sunday)
Tour 3 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes - Hommes TC Cap on Line 1 - TC Nordstad 1 TC Cap on Line 09:00
20.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Dames - Dames TC Nordstad 1 - TC Mertert-Wasserbillig 1 TC Erpeldange 14:00
13.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Voyages Emile Weber Coupe FLT Jeunes Filles - Filles TC Pétange 1 - TC Nordstad 1 TC Petange 16:00
13.01.2024 (Saturday)
Tour 2 Coupe FLT Seniors +35 Mixte - Seniors Plus TC Howald 2 - TC Nordstad 1 TC Howald 14:00
Voir tous les matchs précédents

Données administratives

Informations
Club-house : 7a, rue Gruefwee, L-9147 Erpeldange
Banque : BGL BNP PARIBAS LU30 0030 1192 1940 0000
Principal : 817206 / 819083
Bureau : 819083
E-mail : no.flt.lu@gmail.com

Site internet : www.tcnordstad.lu
facebook : https://www.facebook.com/TCNordstad/ instagram : https://www.instagram.com/tcnordstad/

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 4 Slam Court
Outdoor: 6 terre battue + 3 Slam Court

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Chris RICHARTZ Adresse : / Téléphone : Principal: 691477759
E-mail : ch_rich@hotmail.com
member : Joy HORSMANS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Françoise REILES Adresse : / Téléphone : / E-mail : francoise.reiles@education.lu
member : Michel MAJERUS Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Anne DE BOURCY Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Yannick BOURONE Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Philippe KARIER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Paul BAATZ Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Laure VRANCKEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Claude GLEIS Adresse : / Téléphone : Mobile: 621734546
E-mail : gleisemann@pt.lu
member : Pascal SCHAACK Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Alain BERTEMES Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...