Retour aux clubs

Tennis Frënn Beetebuerg

Prochain matchs

13.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Howald 3 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 Tennis Frënn Beetebuerg 14:00
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Mersch 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Mersch 09:30
Tour 1 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Tennis Frënn Beetebuerg 2 - Dudelange 1 TC Dudelange 09:30
14.04.2024 (Sunday)
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange/Remeleng-Kayldall 1 TC Dudelange 14:00
Tour 1 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Schifflange 2 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Schifflange 14:00
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Exempt - Tennis Frënn Beetebuerg 1 09:30
20.04.2024 (Saturday)
Tour 1 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange 2 Tennis Frënn Beetebuerg 14:00
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Remich 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Schifflange 2 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 2 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Troisvierges 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 2 TC Troisvierges 09:30
21.04.2024 (Sunday)
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Grevenmacher 2 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Grevenmacher 14:00
Tour 2 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Arquebusiers 4 TC Dudelange 14:00
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Senningerberg 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
27.04.2024 (Saturday)
Tour 2 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III Lorentzweiler 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Lorentzweiler 14:00
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale III Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Bissen/Heiderscheid 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Bissen/Heiderscheid 2 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Heiderscheid 09:30
Tour 3 Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale V Senningerberg 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 2 TC Senningerberg 09:30
28.04.2024 (Sunday)
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Filles - Nationale II Senningerberg 1 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 14:00
Tour 3 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Troisvierges/Husen 1 TC Dudelange 14:00
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Schuttrange 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Schuttrange 09:30
01.05.2024 (Wednesday)
Tour 3 Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III B.E.I. 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Bonnevoie 14:00
04.05.2024 (Saturday)
Tour 4 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Petange 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Petange 09:30
05.05.2024 (Sunday)
Tour 4 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Walferdange 1 - Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 TC Walferdange 14:00
11.05.2024 (Saturday)
Tour 5 Interclubs 2024 - 55+ Hommes - Nationale I Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Mondorf 1 Tennis Frënn Beetebuerg 09:30
12.05.2024 (Sunday)
Tour 5 Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III Dudelange/Tennis Frënn Beetebuerg 1 - Steinfort 1 TC Dudelange 14:00
18.05.2024 (Saturday)
19.05.2024 (Sunday)
25.05.2024 (Saturday)
26.05.2024 (Sunday)
01.06.2024 (Saturday)
02.06.2024 (Sunday)
08.06.2024 (Saturday)
09.06.2024 (Sunday)
15.06.2024 (Saturday)
16.06.2024 (Sunday)
22.06.2024 (Saturday)
23.06.2024 (Sunday)
29.06.2024 (Saturday)
30.06.2024 (Sunday)
Voir tous les matchs à venir

Matchs passés

Données administratives

Informations
Club-house : 42 rte de Mondorf (Parc Jacquinot), Bettembourg
Principal :
E-mail : tennisfrenn@gmail.com

Site internet : www.tennis-beetebuerg.lu/

Infrastructures sportives

Informations
Terrains : Indoor: 3
Outdoor: 4

Entraineurs

Informations
Responsable : E-mail : /

Le comité

Coordonnées
president : Jean KRIPPLER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
treasurer : Armand BADDE Adresse : / Téléphone : : 621195647
E-mail : /
member : Patrick SCHLIM Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : David DRAUT Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
vice-president : Patrick NOTHUM Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Nadine STEFANUTTI-LAROSCH Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
sports-secretary : Max BADEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Josy WELTER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Jana STRISCHEK Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Mathis BADEN Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
member : Esther BADEN-SPINDLER Adresse : / Téléphone : / E-mail : /
administrative-secretary : Patrick LUX Adresse : / Téléphone : / E-mail : /

Plan d'accès

Classement des équipes


Chargement...