Retour aux clubs
- Prochain matchs
- Matchs passés
- Données administratives
- Infrastructures sportives
- Entraineurs
- Le comité
- Plan d'accès
- Classements
TC Lorentzweiler
Prochain matchs
04.05.2024 (Saturday) | ||||
---|---|---|---|---|
Tour 4 | Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Bridel/Koplescht 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 4 | Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II | Echternach 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 | TC Echternach | 14:00 |
05.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 4 | Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II | Lorentzweiler 1 - Luxembourg International Tennis Club 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 4 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III | Schifflange 1 - Lorentzweiler 1 | TC Schifflange | 09:30 |
Tour 4 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Lorentzweiler 3 - Nordstad 2 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 4 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Remich 1 - Lorentzweiler 2 | TC Remich | 09:30 |
05.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 4 | Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III | Mertert-Wasserbillig 1 - Lorentzweiler 1 | TC Mertert-Wasserbillig | 14:00 |
Tour 4 | Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III | Bissen/Lorentzweiler 1 - Roodt/Syre 1 | TC Bissen | 14:00 |
11.05.2024 (Saturday) | ||||
Tour 5 | Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III | Mersch 1 - Lorentzweiler 1 | TC Mersch | 14:00 |
Tour 5 | Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II | Lorentzweiler/Bissen 1 - Sandweiler 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
12.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 5 | Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II | Nordstad/Wiltz 2 - Lorentzweiler 1 | TC Erpeldange | 09:30 |
Tour 5 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Sandweiler 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 5 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Howald 2 - Lorentzweiler 3 | TC Howald | 09:30 |
Tour 5 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Lorentzweiler 2 - Schuttrange 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
12.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 5 | Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Howald 2 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 5 | Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III | Schuttrange/Remich/Mondorf 1 - Bissen/Lorentzweiler 1 | TC Schuttrange | 14:00 |
18.05.2024 (Saturday) | ||||
Tour 1 | Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV | Schuttrange 1 - Lorentzweiler 1 | TC Schuttrange | 14:00 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Dippech 1 - Lorentzweiler 1 | TC Dippech | 14:00 |
19.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 1 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Cap on Line 5 - Lorentzweiler 2 | TC Cap on Line | 14:00 |
25.05.2024 (Saturday) | ||||
Tour 2 | Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV | Lorentzweiler 1 - Gasperich 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Lorentzweiler 1 - Echternach 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
26.05.2024 (Sunday) | ||||
Tour 2 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Lorentzweiler 2 - Steinfort 3 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
01.06.2024 (Saturday) | ||||
Tour 3 | Interclubs 2024 - Seniors Dames - Nationale IV | Lorentzweiler 1 - Howald 3 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Mondorf 1 - Lorentzweiler 1 | TC Mondorf | 14:00 |
02.06.2024 (Sunday) | ||||
Tour 3 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Howald 4 - Lorentzweiler 2 | TC Howald | 14:00 |
08.06.2024 (Saturday) | ||||
Tour 4 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Lorentzweiler 1 - Stade 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
09.06.2024 (Sunday) | ||||
Tour 4 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Lorentzweiler 2 - Bridel/Koplescht 2 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
15.06.2024 (Saturday) | ||||
Tour 5 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Lorentzweiler 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
16.06.2024 (Sunday) | ||||
Tour 5 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Senningerberg 4 - Lorentzweiler 2 | TC Senningerberg | 14:00 |
22.06.2024 (Saturday) | ||||
Tour 6 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Lorentzweiler 1 - B.E.I. 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
23.06.2024 (Sunday) | ||||
Tour 6 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Lorentzweiler 2 - Mondorf 2 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
29.06.2024 (Saturday) | ||||
Tour 7 | Interclubs 2024 - Seniors Hommes - Nationale V | Kenzeg-Fengeg 1 - Lorentzweiler 1 | TC Kenzeg-Fengeg | 14:00 |
30.06.2024 (Sunday) | ||||
Tour 7 | Interclubs 2024 - Seniors Reserves Hommes - R6 | Junglinster 4 - Lorentzweiler 2 | TC Junglinster | 14:00 |
Voir tous les matchs à venir |
Matchs passés
01.05.2024 (Wednesday) | ||||
---|---|---|---|---|
Tour 3 | Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Schifflange 2 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II | Remich/Schuttrange/Senningerberg 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 | TC Remich | 14:00 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II | Bissen/Lorentzweiler 1 - Schuttrange/Remich 1 | TC Bissen | 14:00 |
28.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 3 | Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III | Nordstad 1 (F) - Lorentzweiler 1 | TC Ettelbruck | 14:00 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III | Diekirch/Wiltz 1 - Bissen/Lorentzweiler 1 | TC Diekirch | 14:00 |
28.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 3 | Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II | Lorentzweiler 1 - Petange 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Nordstad 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Nordstad 2 - Lorentzweiler 2 | TC Ettelbruck | 09:30 |
Tour 3 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Remich 1 - Lorentzweiler 3 | TC Remich | 09:30 |
27.04.2024 (Saturday) | ||||
Tour 2 | Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Tennis Frënn Beetebuerg 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II | Heiderscheid 1 - Lorentzweiler/Bissen 1 | TC Heiderscheid | 14:00 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II | Arquebusiers 2 - Bissen/Lorentzweiler 1 | TC Arquebusiers | 14:00 |
21.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 2 | Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III | Lorentzweiler 1 - B.E.I. 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III | Bissen/Lorentzweiler 1 - Luxembourg International Tennis Club/Sandweiler 1 | TC Bissen | 14:00 |
21.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 2 | Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II | Lorentzweiler 1 - Grevenmacher 2 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III | Cap on Line 2 - Lorentzweiler 1 | TC Cap on Line | 09:30 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Lorentzweiler 2 - Howald 2 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 2 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Luxembourg International Tennis Club 1 - Lorentzweiler 3 | TC Bertrange | 09:30 |
20.04.2024 (Saturday) | ||||
Tour 1 | Interclubs 2024 - 35+ Hommes - Nationale III | B.E.I. 1 - Lorentzweiler 1 | TC Bonnevoie | 14:00 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U14 Filles - Nationale II | Lorentzweiler/Bissen 1 - Belvaux 1 | TC Lorentzweiler | 14:00 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U14 Garçons - Nationale II | Bissen/Lorentzweiler 1 - Mersch 1 | TC Bissen | 14:00 |
14.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 1 | Interclubs 2024 - 35+ Dames - Nationale III | Mersch 1 - Lorentzweiler 1 | TC Mersch | 14:00 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U18 Garçons - Nationale III | Nordstad 1 - Bissen/Lorentzweiler 1 | TC Erpeldange | 14:00 |
14.04.2024 (Sunday) | ||||
Tour 1 | Interclubs 2024 - U12 Filles - Nationale II | Schifflange 2 - Lorentzweiler 1 | TC Schifflange | 09:30 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale III | Lorentzweiler 1 - Grevenmacher 2 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Petange 1 - Lorentzweiler 2 | TC Petange | 09:30 |
Tour 1 | Interclubs 2024 - U12 Garçons - Nationale IV | Lorentzweiler 3 - Schuttrange 1 | TC Lorentzweiler | 09:30 |
Voir tous les matchs précédents |
Données administratives
Informations | |||
---|---|---|---|
Club-house :
rue de Hunsdorf, L-7359 Lorentzweiler Banque : BCEE LU50 0019 2400 0067 0000 |
E-mail :
info@tc-lorentzweiler.lu Site internet : www.tc-lorentzweiler.lu |
Infrastructures sportives
Informations |
---|
Terrains : Outdoor: 4 master clay/3 asphalt( U8 et U6 |
Entraineurs
Informations | ||
---|---|---|
Responsable : | E-mail : / | |
Responsable : | E-mail : / |
Le comité
Coordonnées | |||
---|---|---|---|
member : Andreia VIEIRA | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
treasurer : Arne KRAMER | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
member : Felipe CARRILLO | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
president : Laurent WAHL | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
member : Julot DIEDERICH | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
sports-secretary : Myriam LESS | Adresse : / |
Téléphone :
Mobile: 621374100 |
E-mail : / |
member : Patrice WEISS | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
vice-president : Daniel ROLLINGER | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
administrative-secretary : Alain WAHL | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |
member : Weyer TOM | Adresse : / | Téléphone : / | E-mail : / |